Вопрос о Sony Xperia XA Ultra

Sony Xperia XA Ultra

Для чего на телефоне такая большая , выделяющаяся фронтальная камера ?

sotis

Фронтальная камера в смартфонах серии Ultra это, можно сказать прорыв в камерах переднего плана. Благодаря широкоугольному объективу, линзы охватывают неплохой радиус фото и видео съемки- до 90 градусов. Также камера оснащена коррекцией цветопередачи кадра при низком освещении, что делает съемку качественной и контрастной. Система HDR делает снимки намного четче, балансируя тени и убирая лишнюю яркость. Обработка нескольких кадров преобразовывает в один снимок, с максимальным разрешением. Для этого и сделано широкое отверстие на передней панели.