Вопрос о Microsoft Visio

Business Microsoft Visio

Как сделать чтобы линии не пересекались в Visio?

Matvej77

Сделать чтобы линии вообще не пересекались, такое можно сделать только рисуя блоки так чтобы их связи не перекрещивались.

Можно более явно выделить пересекаются линии или нет, это позволит облегчения восприятия проекта.

Шаги следующие:

1) Выберите вкладку "Конструктор";

2) в группе "Макет" выберите соединительные линии;

3) выберите "Показать значки пересечения линий".

После этих действий в местах пересечения линии будут огибать друг друга.

При необходимости более детально настроить вид и параметры значков пересечения можно в меню, путь к которому следующий:

1) вкладка "Конструктор" окно "Параметры Страницы" (нажмите на маленький квадратик рядом с надписью);

2) вкладка "Макеты и маршруты"