Вопрос о Microsoft Excel

Business Microsoft Excel

Что это ctrl shift enter в Excel?

VishouseVishouse

Здравствуйте!

"Ctrl+Shift+Enter" - это специальное сочетание клавиш в Excel,

благодаря которому в таблицу можно поместить именно Формулу массива, а не обычную формулу.

При помощи Формулы массива возможно выполнение различных вычислений с одним или множеством элементов.

Формула массива — это эффективный метод создания сложных формул, например:

формула массива "=СУММ(A2:A11*F2:F11)" равна

формуле "=СУММ(A2*F2;A3*F3;A4*F4;A5*F5;A6*F6;A7*F7;A8*F8;A9*F9";A10*F10;A11*F11)".