Вопрос о Microsoft PowerPoint

Business Microsoft PowerPoint

Зачем нужны заметки к слайду в PowerPoint?

darina3101darina3101

Здравствуйте! При создании презентации Microsoft PowerPoint есть очень удобное свойство - заметки к слайду. В них вы можете писать текст, который не будет виден аудитории, но виден докладчику. То есть, заметки - это своеобразная подсказка для человека, который запускает и комментирует презентацию.

При выводе презентации на экран проектора, заметки не отображаются зрителям. Эта функция включена по умолчанию, если хотите, чтобы заметки были видны аудитории, то кликните на вкладку Показ слайдов и уберите галочку напротив строки Режим докладчика.

Область для заметок находится внизу экрана, вы можете увеличивать или уменьшать ее. При запуске презентации заметки отображаются с правой стороны от слайдов.