Вопрос о LG Optimus L5 E612

LG Optimus L5 E612

Как настроить3G на LG X-136

dashamamaeva

В меню телефона найдите пункт «Настройки». Стоит заметить, что в разных версиях операционной системы Android меню «Настройки» может находиться как на рабочем столе, так и в главном меню.

В меню настройки отыщите подраздел, который отвечает за настройку беспроводных сетей. Он может быть обозначен значком Wi-Fi.

В окне, что появилось на экране, найдите пункт настроек точек доступа через APN. Это меню может находиться как в пункте «Еще», так и в пункте «Дополнительно»- зависит от версии вашей операционной системы Андроид.

Настройте APN точки доступа в зависимости от настроек для вашего оператора.

Включите режим передачи данных посредством мобильного оператора. Для этого поставьте галочку напротив соответствующего пункта меню.

Перейдите в пункт меню «Настройки APN», заполните все необходимые пункты в соответствии с требованиями вашего мобильного оператора. Если вы не знаете, какие данные необходимо ввести в этом меню, обратитесь к вашему мобильному оператору, либо зайдите на сайт мобильного оператора и найдите необходимые настройки.

Создайте имя профиля. Имя выбирайте таким образом, чтобы оно было удобным для вас. Имя не отправляется в сеть и служит для удобства выбора пользователя среди нескольких точек доступа.

После того как вы выполнили все вышеописанные действия, вернитесь в главное меню и проверьте активность подключения телефона к мобильному интернету. Хочу обратить внимание на то, что галочку напротив меню разрешения передачи данных посредством мобильной сети можно включать по мере необходимости. Нет необходимости постоянно держать включенным это меню, тем более, если услуга интернета вашего мобильного оператора не бесплатная.