Вопрос о Google Календарь

Business Calendar Google

Как настроить звук в напоминаниях в Google Календарь?

igrok77

В Google Календаре в качестве звука напоминания можно выбрать любой сигнал или мелодию. Настраивается звук напоминания на вкладке "Общие" в меню настроек. В разделе "Уведомления по умолчанию включена опция "Использовать стандартный звуковой сигнал".

Если ее выключить, ниже появится строка "Звуковой сигнал". При нажатии на нее выскочит меню выбора мелодий. Если использовать "Хранилище мультимедиа", то можно выбирать только из стандартных сигналов.

Если в телефоне установлен сторонний файловый менеджер, например Total Commander, то используя его можно поставить на уведомления свой сигнал и даже песню.

Настроить звук уведомления отдельно на какое-либо мероприятие нельзя.