Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как прибавить месяц в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

Нам в помощь даны функции от Google таблиц. С их помощью такая задача решается легко.

Применим функцию "ДАТАМЕС", которая выводит дату, отстоящую от указанной на указанное количество месяцев вперед или назад. Синтаксис написания формулы таков:

ДАТАМЕС("дата_начала";"количество_месяцев")

Запишем вместо "дата_начала" адрес ячейки, куда будем вбивать нужную нам начальную дату, а вместо "количество_месяцев" - адрес ячейки, куда вобьем количество прибавляемых или вычитаемых месяцев. После ввода данных начала и количества месяцев, функция выведет уже рассчитанную дату.