Вопрос о Google Таблицы

Business Google Sheets

Как получить последний день месяца в Google Таблицы?

poohforevapoohforeva

В Google Таблицах есть доступная функция для вывода последнего дня месяца через несколько месяцев вперед или назад. Это функция "КОНМЕСЯЦА". Синтаксис написания формулы для этой функции таков:

КОНМЕСЯЦА(дата_начала;количество_месяцев)

Вместо "дата_начала" укажем первый день текущего года. Для этого применим функцию "ДАТА". Вместо "количество_месяцев" укажем адрес ячейки, куда будем вбивать порядковый номер месяца и вычтем из этого значения единицу. Формула будет иметь следующий вид:

=КОНМЕСЯЦА(ДАТА(2018;1;1);"адрес ячейки"-1)

Указав в ячейке, адрес которой указан в формуле, порядковый номер любого произвольного месяца года, формула выведет последний день этого месяца.