Вопрос о Яндекс.Навигатор

Maps-Directories yandex navigator

Как отключить фоновый режим Яндекс.Навигатор?

return89return89

Добрый день. Для того что бы приложение не переходило в фоновый режим первым делом нужно правильно выходить из приложения, тоесть если вы закрываете приложение обычным нажатие на кнопку домой тогда любое приложение будет работать в фоновом режиме потому что вы не закрыли, а просто свернули приложение. Но нужно или зайти в меню навигатора и в самом низу будет кнопка выход то нужно на ее нажать после чего вы сможете закрыть приложение и его не будет свернуто в фоновый режим. Но лучше проверить потому что не всегда приложение может закрыться, а работа в фоновом режиме это дополнительная нагрузка на аккумулятор.

Гость

Яндекс Навигатор запускается сам и всегда работает в фоне, притом активно -- отслеживает ваши перемещения я и отсылает данные на свой сервер. Победить это без прав "рут", увы, нельзя.

Правда, есть один выход -- установить программу Island и "поколдавать" над смартфоном через СДК...