Вопрос о Uber

Taxi Uber

Как работает повышающий коэффициент в Uber?

return89return89

Добрый день. Повышающий коэффициент это всегда как говорится злой ваш клиент. Тоесть существуют определенные зоны когда действительно не хватает машин и очень много заказов поэтому там районам города присваивается особый режим и тогда у вас будет повышенный коэффициент особенно это в выходные или праздничные дни. Именно тогда ваш основной коэффициент повышается а точнее умножается или на 1,8 или даже на 2,2 здесь все зависит от загруженности именно того района. Но из-за таких накруток много клиентов не довольны ведь им нужно больше платить, поэтому ваш рейтинг может упасти.

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Все очень просто. Если возникает ситуация, что в какой-то момент пассажиров, желающих воспользоваться такси становится слишком много, и их количество серьезно превышает количество работающих водителей, то тогда срабатывает повышающий коэффициент. Если по простому, то стоимость поездки с таким коэффициентом возрастает в 1.2 - 2.3 раза, что достаточно существенная разница по сравнению с обычным тарифом. Для водителей конечно это крайне выгодно, для клиентов же,- наоборот, что очевидно.