Вопрос о Star Wars: KOTOR

RPG Star Wars KOTOR

Что такое спасбросок в Star Wars: KOTOR?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Спасибо за интересный вопрос. В первую очередь хочу сказать, что данная ролевая игра построенная на системе настольных ролевых игр, а именно на системе Подземелья и драконы. От туда были взяты и так называемые спасброски. Таким образом, спасбросок это бросок кубика, который определяет подействуют ли на Вашего персонажа те или иные отрицательные эффекты. Взять к примеру оглушение. Если на кубике выпадет определенное число, и оно будет больше или равно другому числу, то оглушение на Вас не подействует. Все это было реализовано и этой игре в цифровом виде.

Гость

хз вроде играл тож но сам ъх авыфаыфвапепц екркепруеп пуцкпуцкпукп рнкеркеу