Вопрос о Apple iPhone X

Apple iPhone X

Как работает кнопка домой на iPhone X?

AntonnioniAntonnioni

В IPhone X работу привычной кнопки "Домой" разработчики заменили интуитивно-понятными жестами. Отсутствие клавиши "Home" становиться не так критично, как только постигаешь новую логику управления. За включение аппарата в 10-м Айфоне отвечает система Face ID. В ситуациях, когда возможность сканирования лица отсутствует, телефон по-прежнему заводится кнопкой питания с вызовом цифрового пароля. В остальном, управление окнами программ на запущенном рабочем столе подчиняется базовым жестам, подробное описание которых прилагается в комплекте со смартфоном.

heycook

К сожалению или к счастью, в новом смартфоне iPhone X от компании Apple не обладает кнопкой домой: не цифровой, не механической. Прежнюю разблокировку пальцем "Touch ID" теперь заменяет разблокировка по лицу "Face ID"/. Управлять смартфоном можно и без этой кнопки домой. Все прежние команды можно выполнять жестами. Например, чтобы попасть на главный экран, проведите сверху вниз по экрану. Чтобы включить функцию оплаты по Apple Pay, нажмите дважды на кнопку питания.