Вопрос о BLEACH Brave Souls

Shooter BLEACH Brave Souls

Как получить хоугиоку в BLEACH Brave Souls?

Demidoff

Soul Tickets необходимы для прохождения квестов. Один квест стоит один Soul Ticket, но можно использовать 5 Soul Tickets за квест, тем самым увеличив дроп с квеста, полученный опыт и деньги в 5 раз, очень полезная функция, особенно когда нужно фармить что-то в больших размерах(например, пройти ивент 30 раз для выполнения Ордера). Soul Tickets восстанавливаются каждые 15 минут. Максимальное количество Soul Tickets, которое может восстановиться - 25. Получить Soul Tickets можно выполняя Orders (приказы), проходя ивенты, и, как логин-бонус. Ну или купить их за Spirit Orbs (орбы).

Монеты (Голда)

Монеты нужны для усиления и прокачки персонажей и аксессуаров. Монеты можно заработать проходя квесты, как приз за выполнение Orders, или логин-бонус. Их так же можно купить за Spirit Orbs.

Самый действенный способ их заработать - проходить по выходным и во время праздников - Urahara Taining Ground (Bonanza), там можно получать более 100000 монет за одно прохождение! А если использовать аксессуары(часы) и линки на Coin Drop, то можно разогнать тремя персонажами до 400000(во время праздников) за 1 заход!

Spirit Orbs

Spirit Orbs (Орбы) - премиум валюта, за которую можно призывать персонажей, покупать Soul Tickets и другие вещи из шопа. Заработать Spirit Orbs можно выполняя квесты и ивенты (первое прохождение), 600 Spirit Orbs дают так же в co-op за 200 новых для вас участников Co-Op (по 3 за каждого), раз в год данная акция обновляется, и можно заново выфармить 600 Spirit Orbs. Так же их можно купить через шоп за рубасики.

Кроме того, Spirit Orbs можно получить, прокачав любого персонажа до максимального уровня первый раз.

Friend Points

Friend Points можно обменять в шопе на EXP Boosters или использовать для игры в Kon’s Corner. Friend Points даются при приглашении друга в квест (20 за каждого, если использовать х5 тикеты, то 100), ну либо когда кто-то берет тебя.

Attributes (атрибуты)

Персонажи и их враги имеют свойства, которые делают их сильнее или слабее по отношению друг другу.

В игре есть пять Attributes :

Красный: Сила

Зеленый: Техника

Синий: Скорость

Фиолетовый: Сердце

Оранжевый: Разум

Атакуя врага со свойством, которое слабее свойства вашего персонажа, ваш перс будет наносить больший урон и получать меньший. Если ситуация обратная, враги будут наносить больше урона вам, а вы наносить им меньше. Из побежденных монстров определенного атрибута выпадают кристаллы и джевелы соответствующие их свойству.

Влияние свойств друг на друга:

Красный > Зеленый > Синий > Красный

Фиолетовый <> Оранжевый

Статы:

У персов есть пять статов:

Stamina (выносливость) – Если стамина на нуле - перс дохнет (что логично). (STA)

Attack (атака) – Влияет на дамаг нормальных и сильных атак. (ATK)

Defense (защита) – Влияет на получаемый урон. (DEF)

Focus (фокус (по сути крит)) – Влиет на то, как часто перс критует. (FCS)

Spiritual Pressure (Духовное давление/сила) – Влияет на мощность сильных атак и спецприемов. (SP)

Трехзвездочные и выше персонажи имеют спецприемы, которые они могут юзать в квестах и битвах. Один спецприем стоит одну Soul Bomb (Духовную бомбу). По стандарту, перс начинает квест с 1 бомбой (за исключением случаев, если вы воскресились). Духовные бомбы иногда падают из разрушаемых объектов (ящики, баки), но доступны лишь в том бою, в котором вы их выбили.

Demidoff

Прокачка персов.

Есть 6 способа усовершенствовать перса:

Левел ап – завершая квесты, персы получают экспу. Каждый левел персы апают свои статы. Апнуть левел можно так же юзая EXP Crystals.

Усиление – улучшить статы можно в меню Soul Tree (древо души - EDIT, тыкнуть на иконку персонажа, Soul Tree) за кристалы и голду. Тратить Spirit Orbs на дерево - бесполезная и не выгодная затея.

Ascension (подъем) – Можно скармливать персонажей основному, повышая порог максимального уровня.(Level Cap). EDIT => иконка перса => augment => перетащить персонажа в бокс под надписью EXP GAINED.

Всего нужно поднять 4 уровня развития персонажу, чтобы открыть ему доступ ко всем возможностям его Soul Tree и максимальному уровню.

У 5* и 6* персонажей этим дело не ограничивается, по достижении максимального (80 и 120) уровней нужно будет увеличить Level Cap через Soul Tree за кристаллы и джевелы.

СОВЕТ: Для ускоренной прокачки уровня развития персонажу, используйте дубли и персонажей с таким же именем, количество звезд, версия и цвет при этом не важны. Персонажи с таким же именем дают в 2 раза больше очков!

Character Link (Связка персов) – Можно поместить другого персонажа в специальноый слот для связки - это даст ему Soul Trait (свойство по умолчанию) связываемого персонажа. (Нельзя вязать персов, которые находятся в тимах) EDIT => иконка перса => augment =>Character Link.

Awakening (Пробуждение) - ТОЛЬКО ДЛЯ 5* ПЕРСОНАЖЕЙ с золотыми звездами.

Чтобы совершить пробуждение нужно

1)посмотреть в 6* альбоме есть ли у персонажа его 6* ная версия. Иконка такая же.

2)Прокачать Soul Tree персонажу до 100%.

3)Вместо кнопки Soul Tree появится кнопка Evolve. Для пробуждения нужно 3 Hogyuoku.

Hogyuoku - особый камень, который находится во вкладке Hogyokus, его можно получать в награды за ивенты, в качестве подарков, выбить в Kon’s Corner, за выполнения Order-ов, а так же в Urahara Training Ground всех видов он может случайно упасть с любого из мобов.

После пробуждения у (теперь уже) 6* персонажей появляется новое дерево, а в дереве - Skills.

Skills дают персонажу особые возможности, такие как мультихит, невосприимчивость к отталкиванию, удвоение сюнпо, и т.д. Прокачать Skills в зависимости от персонажа можно с помощью особых рейдовых персонажей, с СЕРЕБРЯНЫМИ звездами и с помощью кристаллов у особых, праздничных персонажей.

Release(Высвобождение) - только для полностью прокачанных 6* персонажей. Когда ваш 6* перс будет иметь зеленый уровень(дерево 100%) и сам будет на уровне 150, как и с 5* персами, вместо иконки дерева появится иконка «Release» с мальеньким ФГТ Ичиго, для это вам потребуется 3(5 для халявных персов) воли(Hogyoku’s Will). Волю можно получить в Kon’s Corner, 4/5* рейдах, как награду за ивент и за выполнение ордера в игре, в инвентаре ее можно найти там же, где и обычные Хоу.

Special Move level.

Так же появилась возможность усилить Special Move персонажа.

Для этого нужно найти еще 4 ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ персонажа, и скормить основному.

Важны: Цвет, Имя, Версия.

Не важны: Звездность для 5* и 6* персонажей.

Уровень прокачки ульты останется и после развития персонажа из 5* в 6*

Demidoff

Accessories (аксессуары, артефакты) EDIT => иконка перса => augment => Accessory / либо просто inventory

Accessories - предметы, которыми можно усовершенствовать персонажа и сделать его чуть сильнее. Accessories, как правило, могут быть надеты на любого персонажа. Можно сливать аксессуары друг с другом, чтобы апать их левел. Можно так же развить артефакт и увеличить его звездность.

Team Effects (Эффекты тимы)

Помещая отдельных персонажей в одну тиму, можно получить дополнительный эффект, который распространяется на всю тиму. Эффекты могут плюсоваться.

Эффекты:

Team 5 Star – Команда состаящая из 5* персов. (STA + 20, ATK +10)

Team 4 Star – Команда состаящая из 4* персов. (STA +15, ATK +7)

Team 3 Star - Команда состаящая из 3* персов.. (STA +10, ATK +5)

Terrible Ambition (ушшшасные цели) – Команда из глав босса и его ближайшик союзников (Айзен, Гин, Тоусен крч) (ATK +20, SP +10)

Lieutenants – Команда из лейтов Готея. (STA +20, ATK +10)

Captains – Команда из кэпов Готея. (STA +20, ATK +10)

Rescuers – Тима состоящая из персов, спасавших Рукию в первой арке (сами вспоминайте). (STA +20, ATK +10)

Visored – Тима из вайзардов. (ATK +10, DEF +10)

Grimmjow’s Fracciones – Фракция Гриммджа (ATK +10, DEF +10)

Soul Reaper Academy Class of 2066 – Команда, сделанная из 2066 выпуска академии (Ронже, Изуру, Хинамори). (STA +20)

Arrancar – Тима из арранкаров. (ATK +5)

Soul Reapers – Тима из шинигами. (STA +5)

Полный список Эффектов можно посмотреть в игре или на сайте bravesouls.fyi

Demidoff

2-Character Effects (Эффекты двух персонажей)

Плюсуются к эффекту тимы.

Squad 6 – Тима из членов 6 отряда (Бьякуя, Ронжэ) (ATK +10 )

What Is a Heart? (Чо за сердце?) – Улькиора Орихиме. (FCS +10)

The Internal Struggle (внутренняя борьба) – Тима, состоящая из человека и пустого, который в нем проживает. (Ичиго/Хичиго) (ATK +10)

Unconditional Loyalty (безоговорочная преданность) – Кома, Генрюсай. (STA +15)

Memory of a Vow (Воспоминания о хурме (если серьезно, то о клятве) – Тима из персонажей с общим прошлым, если еще не догадались, то это Мацумото и Ичимару. (SP +10)

Where the Heart Lies (где находится сердце. Не путать с "Чо за сердце") – тима состоящая из того, кто отдает свое сердце и того, кто его принимает. Кайен и Рукия. (FCS +10)

Squad 10 – 10 отряд . (Тош, Ран) (DEF +10)

Squad 13 – 13 отряд. (Укитак, Рукия, Кайен) (DEF +10)

Squad 11 – 11 отряд. (Кенпачи, Иккаку, Юмичика) (ATK +10)

Squad 4 – 4 отряд. (Ханатарыч, Унохана) (SP +10)

Squad 3 – 3 отряд. (Ичимару, Изуру) (SP + 10)

Squad 5 – 5 отряд (Айзен, Хинамори). (SP +10)

Squad 9 – 9 отряд. (Шухей, Тоусен) (FCS + 10)

Old Friends (Старые приятели) – Тима из персов, которые тренировались вместе много лет (Урахарыч и Йору). (FCS + 10)

Getsuga – Ичиго Зангецу. (ATK + 10)

Pride of the Kuchikis (Гордость Кучики) – Тима из брата и сестры (Рукия, Бьякуя). (SP +10)

Research Development Chiefs (Шефы научно-исследовательского института) – Маюри Урахара. (STA + 15)

Pyrotechnicians (Пиротехники) – Семейка Шиба - Гандзю и Куукаку (ATK + 10)

Stealth Force Commanders (Командиры отряда тайных операций (название из вики взято ес что)– Команда, состоящая из командиров отряда тайных операций (Йору, Сойка). (FCS + 10)

Lil’ Shiro (Широ-чан (в русском переводе Белячок вроде)) – Команда состоящая из друзей детства (Тош и Момка). (DEF + 10)

Demidoff

Когда кончилась сюжетка и все орбы с коопов выбиты - встает вопрос добывания этих самых орбов. Это можно сделать получая бонус за прокачку персов:

Если поднять персонажа до максимального уровня - за него отсыпят:

За первую раскачку 6* персонажа до 200 уровня дают 50 орбов(ачивка), но за поднятие 6* персонажа до 200 уровня вместо орбов просто дают 1 Волю.

6* персонаж (уровень150) = 75 орбов

5* персонаж (уровень 100) = 50 орбов

4* персонаж (уровень 70) = 35 орбов

3* персонаж (уровень 60) = 25 орбов

2* персонаж (уровень 50) = 10 орбов

1* персонаж (уровень 40) = 5 орбов

У замакшеных персонажей появляется значок медальки в правом верхнем углу их карточки. Те, кто не замакшен, этого значка не имеют. Одного персонажа одного свойства замаксить можно лишь единожды. Но если свойства у персонажей разные (например красный 3* Ичиго и Фиолетовый 3* Ичиго) можно замаксить и красного и фиолетового и получить 25 орбов, этого не случится, если максить двух красных - дадут только за одного.

У 6* персонажа при достижении 200 лвл значок меняется на более красивый.

Автор тутора предлагает максить 3 звездочные карты двухзвездочными. 3* карте нужно всего 4 2* карты чтобы понять левел и 2 2* карты если есть бонус. Замакшенными 3* картами можно продолжить кормить 5* и других 3* персонажей.

Автор также предлагает обратить внимание на ивенты, в которых выпадают 4*. Ими можно удачно кормить 5* персонажей. Но прежде чем делать это, он рекомендует выбить 5 копий одного и того же перса, слить их вместе и получить свои 35 орбов за это. А после этого уже сливать с 5* персонажем.

А еще автор предлагает фармить Корм, Опыт и деньги на кон бонанзе, так как там можно убить ТРЕХ зайцев одновременно: прокачать персонажей, пофармить деньжат и корм(там дают гарантированно 1 4* кона, но есть шанс, что выпадет больше). Так же, в начале месяца, чтобы игроки быстрее прокачали персов после х2 витрины, Опыт и Деньги, падающие с бонанзы, возрастают в 2 раза(10 дней длится акция). Так же очень много 5* корма можно фармить в Intensive Course, там почти всегда падает по 1 рейдовому персонажу, а то и по 2-3. Только важно идти на перса, которому для дерева 6* версии нужны только 5* персы.