Вопрос о Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532F

Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532F
Отзывы (4)

Как на Samsung Galaxy J2 Prime сделать карту памяти основным хранителем памяти вместо памяти телефона, а то в телефоне вообще нет памяти и нельзя ни чего скачать! Спасибо!

Гость

Просто нужно выбрать в настройках смартфона нужную память в которую и будут загружаться все скачиваемые вами фалы. Идете в настройки, далее выбираете "память", затем "выбор памяти" и в этом разделе выбираете основную память. ставите галочку на против "SD- память", затем нужно перезагрузить аппарат и все. Теперь все фалы которые вы скачиваете будут уходить на хранение на карту памяти.

Видео

Зачастую на вопрос "Как на Samsung Galaxy J2 Prime сделать карту памяти основным хранителем памяти вместо памяти телефона, а то в телефоне вообще нет памяти и нельзя ни чего скачать! Спасибо!" сложно подробно и понятно ответить текстом. Чтобы понять суть дела, проще посмотреть видео. Наши авторы подготовили для вас наиболее подходящий видеоответ

Смотрите видео, с ответом на вопрос "Как на Samsung Galaxy J2 Prime сделать карту памяти основным хранителем памяти вместо памяти телефона, а то в телефоне вообще нет памяти и нельзя ни чего скачать! Спасибо!"

Гость

Ваш вариант не работает.

polinapiterskaya

Объем внутренней памяти (всего 8 Гб) в Samsung Galaxy J2 Prime – это самый главный минус этой модели. Причем часть памяти занята системными приложениями. Единственный способ увеличения памяти заключается в переносе программ на SD-карту. Для этого открываем Меню → Настройки → Диспетчер приложений → выбираем нужную утилиту → На карту памяти SD. К сожалению, далеко не все приложения доступны для переноса.

Гость

Ненахожу диспетчер приложений.

Гость

Галакси джи2 непевности файли автоматично на карту пам'яти

Гость

Заходите в настройки затем в приложения ,затем выбираете какое приложение хотите перенести ,оно открывается 3 строчка будет написанно "память" открываете и там уже разберетесь,там все понятно )))

Гость

У меня пропал 4G я не могу его включить постоянно появляется 2G что можно сделать чтобы опять начела работать 4G

Гость

Нету там диспетчера приложений

Гость

У меня такая же проблема!!!! Злость зашкаливает!!!! Мучаюсь постоянно т.е. не могу сохранять данные на флешки, а все остается в телефоне. Приходиться подключаться к компьютеру и только там перенести с телефона на флешку. Я не ожидала такой непродуманности от самсунг. Неужели забыли про эту функцию при производсте этого тупого телефона!

Гость

самый тупой телефон

Гость

Самсунг j2 prime - полное днищщщще, а на телефон. У меня родной памяти около 800 мб. Как быть с приложениями, которые работают только в основной памяти телефона? У меня больше 4х приложений не помещается. Короче, полный финиш!!! Чтобы я еще раз взял самсунговское говно - ни за что....

sergz10

карта памяти чистая, ничего нельзя на неё перегрузить. Когда в приложении открываешь память, есть только одна опция - удалить приложение. Никогда больше не буду связываться с самсунгами

Гость

божее, тут все такие тупые... если вы не знаете, что с этим делать, пожалуйста, самсунг говном не обзывайте, единственное говно здесь - вы. итак, объясняю для отсталых. заходите в настройки, оптимизацию, память, выбираете "приложения", выбираете приложение, которое нужно переместить, " память"(третья строчка), выбираете носитель для приложения, справа от ярлыка будеь надпись "память устройства", под ней - кнопка " изменить". нажимаете и выбираете sd-карту. все просто.

Гость

игра перенеслась на карту памяти (игла с плей маркета). но обновление на игру требует _мало места на самом устройстве. нестыковка. игра на карте_обновление на телефон.....

Гость

Приложения не переносятся . ЕСТЬ тока функция удалить

Гость

Так как перенести на карту памяти?

Гость

Блин проблема в том то что когда ты покупаешь телефон Там написано что памяти 8 ГБ а на самом деле тебе доступна только несколько мегабайтов так как 4,5 Гб уходит на системные приложения потом ещё три с половиной уходят на другие приложения такие как интернет Samsung YouTube костюмы галерея контакты и много чего другого. Я не понимаю как Допустим все фотографии которые я делаю чтобы они сохранялись не на телефон а на карту памяти или все приложения чтобы скачивались сразу на телефон а на карту памяти потому что например после скачивания Я уже не могу перенести на карту памяти эти приложения просто блин из вот этих 8 Гб у меня использовано 0,90 это мои игры а всё остальное это системное приложение и другие я не знаю как можно системное приложение и вот это всё другое лишнее как YouTube Skype который мне вообще не нужен Фейсбук и так далее перенести на карту памяти

Гость

Купите Нокиа asha 505, аппарат поддерживает карты до 256гб и приложения сразу устанавливаются на карту, т.к. памяти телефона всего 100мб чтоли)))

А так с самсунгом пока не разобрался, приложения которые можно перенести на карту перенес, удалил хлам и места есть, но заполнить то пустое место не составит особого труда)

Гость

Увы но на самсунг галакси джи 2 прайм сд карту основной памятью сделать нельзя

Гость

Подарили самсунг j2,все нравится,простенький,но с памятью финиш,переносила некоторые приложения на карту памяти .ничего не помогает,обновлений нет,и по-моему сделать ничего нельзя

Гость

Тоже лоханулась, причем это второй телефон с такой бедой, проще тогда его рутировать либо продать на хрен!!!

Гость

Тому гостю, который всех говном обозвал. Перенесла два приложения на sd-карту, но с они остались на устройстве. Т.Е. они просто скопировались. Естественно при удалении этих приложений с устройства они удалились и из карты.

Гость

С памятью полная х..я на сд ни че не скачаешь и настроек нет

Гость

Тут кто то г-ном обзывался. Но озвучить какое именно приложение перенесёт само себя на карту - не смог.

Иксперементирую: нажимаю Гуглплей. Да, у него есть кнопуля "управление памятью". Жму: Вылезают три опции: у"правление данными о поиске/ Задать объём хранилища/ удалить все данные". И где тут про перенос? Юзал все приложения друг за другом. Хром (а за ним Гуглмаркет) тоже выдал мне примерно такую же фигню. Остальные просто предлагали очистить данные.

И ни одно (!) приложение не пожелало установиться на карточку.

В самих настройка опции "память" нет от слова "совсем".

Так шо, г...но здесь не мы, а кто то другой: тот, кто сделал такую говённую прошивку, связав людям руки.

Гость

Не у всех приложений есть перенос на карту, очень очень выборочно.

На телефон установились только WhatsApp и одноклассники и больше НИЧЕГО, т к памяти совсем нет. Перенос на карту памяти не помог, каким-то чудесным образом приложение возвращается во внутреннюю память. Немного помогло отключение не нужных установленных программ и удаление обновлений у самсунговских приложений.

Гость

Все влаштовує, но не пам'ять

Гость

Дурацкий телефон.

Гость

ребята вам поможет ток установка патч ядра поддержки адаптивного хранилища или модифицированная облегченная прошивка после которой у вас будет 3 гиги памяти свободной и уделенных ненужных приложение таких как яндекс, магазин, подарки самсунг ubank в общем смотрите на 4pda там всё расписано как всё это сделать

Гость

Примерно нашла. Зашла в мои файлы, там выходит устройства и сд. В устройство заходите выбераете нужное приложения нажимаете на верхнем углу выходит переместит

Гость

Включаем камеру в правом верхнем углу Настройка выбираем Место хранения SD карта перезагружаем телефон. Все на всех фотографиях значек карты памети.

Гость

телефон говно!!!!!

Гость

Совсем левый телефон.подарили но наверное прийдется купить новый.на данный момент у в памяти только вайбер.ничего не могу скачивать.ппц просто

Гость

Перед тем как других ОС карблять- признался в своей тупости!!! На самсунгах серии j настройка памяти идёт почему-то через настройку интернета. И если ты не шаришь в таких делах то не раззевай своютварежку.

Гость

Говно, а не телефон! Только звонки принимать

Гость

в оптимизации памяти телефона в правом верхнем углу менюшка пер на сд что за уйня??)))

Гость

Фигня а не телефон за такие деньги купила а телефон фуфло

Гость

Фуфламицины которые жалуются,и гавном называют!хули вы это гавно покупали?люди просят помощи а не вашего мнения !позатыкались нах и не оставлять некчемные коменты,а по существу излогать !какая чума болотная против сказанного вот мой номер +79152299013 посмотрим на смелых бля!!!самсунг они обсирать будут !

Гость

как перенести на карту памяти если пишет остановка файлов ?

Гость

память перегружена, удаление видео, аудио, картинок ничего не дает. периодически отключаются одноклассники, вайбер, посмотреть видео и изображения в вайбере не реально. БЕСИТ УЖЕ !

Гость

Надо просто покупать не это говно а нормальный телефон ксиаоми редми любой марки и все проблемы решены у меня 6а и памяти 32 гига установлено примерно 30 тяжолых приложений + ещё музыка видео половина памяти не потрачено так что задумайтесь прежде чем покупать!!!!!

Гость

Когда у вас открыт интернет, нажмите на три точки в правом верхнем углу,- настройки -дополнительно - сохранить содержимое в...- карта памяти. Затем перезагрузите телефон и пробуйте загрузку новых приложений

Гость

Алгоритм перемещения информации с «Моего устройства» на SD-карту. Galaxy j2 Prime. SM-G532.

1. Входим в Настройки, открывается окно всех приложений.

2. Выбираем «Оптимизация», открывается окно «Батарея», «Память», «ОЗУ», «Безопасность» (внизу).

3. Нажимаем «Память». Идет проверка данных, в правом верхнем углу нажимаем три точки, появляется информация «Настройка памяти» и «Перевод на SD-карту».

4. Выбираем «Настройка памяти», открывается окно где «Память устройства» и «Карта памяти»

5. Нажимаем «Память устройства», открывается окно – «Общий объем», «Доступно», «Системная память», «Занято», «Другое», «Кэшированные данные», «Обзор», выбираем «Обзор». (в самом низу).

6. Открывается окно «Мои файлы». В правом верхнем углу нажимаем 3 точки, там же появляется информация «Изменить», «Создать папку», «Вид», «Сортировать».

7. Нажимаем «Изменить», откроется окно «Выберете элементы», выбираем по одному или все, после того как выбрали, после этого нажимаем на 3 точки в правом верхнем углу.

8. Открывается окно «Переместить», «Копировать», «Переименовать», «Сжать», «Свойства». Нажимаем «Переместить», после этого открывается окно, где написано «Готово», т.е. перемещение информации с телефона на SD-карту было выполнено. PS. Если ВЫ меняли карту CD на телефоне на больший объём, перед этим имея комп (или на другом носителе) создайте резервную папку с данными предыдущей этой CD чтобы не потерять информацию. Ну а дальше меняем CD карту на телефоне на больший объём, и перегоняем с резервной папки информацию на неё, главное не торопиться и всё будет ОК. Да когда будет идти процесс перемещения могут быть остановки с вопросом, что это уже есть и будут варианты /переименовать//пропустить //оставить, выбирайте сами. Да была ещё информация, что надо зайти в Настройки, затем Приложения, отрываешь программу по списку, выбираешь, открывается окно, выбираешь в ней ПАМЯТЬ и открывается окно где есть, предложение Переместить, но это не для всех программ, а выборочно. У меня это произошло только с двумя программами, (мой МТС, Viber). Проверено мин нет!

Гость

Это делается очень легко!!!! Выкинул это гамно в мусор и купил XIAOMI REDMI 4A, 4Х, итд....

Гость

Спасибо предыдущему гостю от 20.02 все детально..ноне переносит там ни хрена..и папки не создает..пишет перенесение невожможно..я уже давно забила на это..тупо чищу без конца..да удаляю..а вот программ много из за этого не поставишь..хоть меняй..но мне его тоже когда то подарили и человек не знал что будет именно так..не все же разбираются..

Гость

Был до этого Sony experia с 4 гигами памяти .На него ставились все приложения и по умолчанию на sd карту сразу и ни разу он не выеживался о том что не достаточно памяти . Здесь же хитрожопая прошивка сразу фигачит на телефон и хоть в говно изведись хер этот параметр изменить. Вообще телефон так себе из минусов говно камера, чуть дрогнула рука все фокусу псец, и да фокусируется камера по сравнению с4 sony долго, говно динамик, когда тебе кто то звонитьэ он еле пищит, как будто вот вот сдохнет. Из плюсов яркий экра, съемная батарея .все. не берите эту лопату не стоит она своих денег..

Гость

Флеш карта на 16ГБ, а памяти нет.... и устройство не видит

Гость

Не все типы карт подходят для самика j2 prime с этим сталкивался. 16 Гб не пошла , а с 8Гб чюдесно. Но не все приложения переносятся, это скорее вопрос к разрабам приложений. Да памяти действительно производитель оставил мало, порядка 3Гб из 8Гб. Если карта правильная проблем с переносом нет, настройки-приложения-далее память( 3 строка)-если приложение позволяет будет надпись тип памяти - устройство, а ниже sd- карта- тыкать туда запустится перенос с запросом и усё.

Гость

только вставил микро CD, телефон сразу сам спросил, куда сохранять загрузки, контакты и что перенести на эту карту.Даже не искал.

Гость

буквально сегодня перенесла все картинки и фотки на карту памяти. выделяю картинку, нажимаю на точки в правом верхнем углу - изменить, дальше выходит "удалить" и опять точки - нажимаю "Переместить в альбом" и выбираю альбом "Камера"( на желтой папке нарисована карта памяти), нажимаю на нее - и картинка переместилась..... оказывается хоть что то можно сделать.... приложения тоже пробовала, но не получилось.... вероятно нет на J2 такой функции.

Гость

самсунг говно когда я куплю себе нормальный хайвай я этот самсунг разобю

Гость

всем привет я нашел чуть больше гига памяти за счет отключения не нужных встроенных приложений например как ю тюб при этом откатывая их (приложения) в исходное состояние

Гость

Тоже также мучилась.НА sd-карту толком не скачивает и постоянно нет памяти ,нет памяти.Получилось вот благодаря некоторым товарищам перенести кое что на сд карту.Спасибо!

Ssk_eq_tododod

Приложения на сд карте вдруг перестали работать. Пишет приложение не найдено. При этом все видео и фото на флешке открываются, только приложения. Что делать???)

Гость

Большое спасибо!!! Гостю,20.02.2019 20:38. жалко не известно имени.Спасибо за инструкцию.

Гость

hiiiiiii i am spider from Arg. I would to ask you what kind of games do you like playing?? My favourite games is diablo rpg

Гость

Удалось на этом говно самсунге перенести ватцап, новигатор и телеграмм на флешку. Быдлокодеры самсунга не дали в прошивке возможности полностьб удалить кучу не нужных приложений. Конечно послей такой гавно прошивки, самсунгов у меня больше ни когда в жизни не будет.