Вопрос о Xiaomi Redmi 4 Pro

Xiaomi Redmi 4 Pro

Почему в английской раскладке не работает Т9 и как включить эту функцию?

vitalic32

Два варианта, либо телефон адаптирован под Россиию. Потому как есть случаи когда для разных рынков, разное программное обеспечение, комплектация и соответственно настройки. Видимо считают, что телефон для вашей страны и основной язык не может быть иным, кроме русского.

Но тут меня посетила мысль. Попробуйте поменять язык телефона на английский. Думаю может помочь, настройки телефона изменятся. И уже после установки английского, как основного языка, попробуйте включить Т9 и уже тогда включить Т9.

Гость

Проблема в том, что по умолчанию добавлена не английская раскладка а латиница(отличий нет, но т9 не работает). Заходим в настройки>расширенные настройки>язык и ввод>Gboard (многоязычный ввод)>языки> добавляем желаемую расскладку. P.S. Данную операцию проводил на xiaomi redmi 5.

Гость

Все просто. В латинице нету т9. Вместо нее выберите английский Америки, Великобритании или кого ещё угодно. И будет вам счастье)