Вопрос о Darkest Dungeon

RPG Darkest Dungeon

Как вылечить вампиризм в Darkest Dungeon?

Niko_lNiko_l

Вампиризмом в Darkest Dungeon можно заразиться после драки с новыми (неизвестными) врагами, которые добавлены в дополнение. У этой заразы есть два эффекта – отрицательный и положительный. Отрицательный эффект может наступить после того как герой останется без крови, а положительный - после того как герою дать Кровь.

Кровь нужна для контроля проклятия. Ее очень легко приобрести, однако если у вас большое число героев, которые заражены, то это вполне может стать для вас серьезной проблемой. Если герои достаточно долгое время не получают кровь, то за это их штрафуют. Штрафы добавляются к характеристикам. После нескольких недель штрафов герои могут умереть.

Чтобы решить эту проблему, надо будет убить одного из трех основных боссов – барона, виконта или графиню. Убив одного из этих боссов проклятие сразу исчезнет. Но помните, что они могут заразиться им снова.