Вопрос о VLC

Photo-Video VLC

Как записать видео с веб камеры в VLC?

_Crypton_

Здравствуйте!

Функцию записи в VLC можно включать и выключать по желанию. Это позволяет использовать функцию для ряда целей, в том числе тренировки говорить на камеру или просто записи видео для интернета. Вот несколько шагов по записи видео с веб-камеры:

Шаг 1: Откройте в меню "Медиа - > Открыть устройство захвата", а затем настройте следующие параметры:

- Режим захвата: DirectShow.

- Название видеоустройства: выберите имя веб-камеры.

- Название аудиоустройства: выберите микрофон. Это может быть встроенный в веб-камеру, микрофон на гарнитуре или другой отдельно стоящей микрофон, который вы хотите использовать.

Шаг 2: Нажмите кнопку "Другие", а затем настройте частоту кадров видеовхода до 30 (меньшее значение приведет к снижению качества видео). Если вы хотите придерживаться настроек программного обеспечения самой веб-камеры, установите галочку напротив "Настройки устройства".

Шаг 3: Выберите один из этих двух методов записи:

- Поток: вы можете выбрать просмотр видео в реальном времени. Тут требуется использовать гарнитуру для предотвращения акустической обратной связи. Кроме того, вам понадобится нажать на кнопку записи, если вы хотите сделать ролик, который будет сохранен в формате MP4 в каталог VLC. Нажмите кнопку "Воспроизвести" в нижней части окна, чтобы запустить этот метод. Отсутствует кнопка "запись"? Вы можете включить её, выбрав "Вид > Доп. элементы управления".

- Конвертировать: если вы не хотите надевать наушники, и вы уверены, что ваша веб-камера расположена под правильным углом и видит то, что вам нужно, то вы можете выбрать этот способ записи. Когда вы закончите, нажмите кнопку "Стоп" и всё видео будет сохранено. Щёлкните на перевёрнутый треугольник рядом с кнопкой "Воспроизведение" и выберите пункт "Конвертировать", чтобы начать этот метод. Вы можете изменить формат видео, если вам не нужен MP4, вы также можете нажать кнопку "Обзор", чтобы выбрать папку и дать файлу имя, чтобы потом его было проще найти.

После того, как вы закончите создание видео-ролика, вы можете поделиться им, или оставить для личного пользования, если просто тренируетесь давать интервью.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос. Удачи и всего доброго.