Вопрос о Lineage II

RPG Lineage 2
Отзывы (9)

Что такое птс в Lineage II?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

PTS - Public Test Server. Когда новую выходящую хронику протестили на закрытом тесте, её выводят открытый, публичный тест (PTS). Так было в самом начале русской официалки, где сразу создавались чары 80+ лвл, с кучей бабла и всеми возможными плюхами.

Если ты играешь на какой-то фришке с приставкой PTS - это значит, что основа сервера честно сворована у официальных серверов (когда-то была утечка PTS-сборки C4). Но не обязательно. Многие администраторы пишут PTS, а сервер оказывается унылой Java-сборкой, где мобы проваливаются под земпю, а управление WASD-клавишами не работает вообще.