Вопрос о Яндекс.Браузер

Web-Browser Yandex Browser

Как Яндекс.Браузер ускоряет загрузку видео?

VizoR_Victor

Для ускорения работы в Яндекс браузере есть «Турбо» режим. Для достоверности его активизации лучше заходить через «настройки» в меню браузера. Пролистайте страницу вниз до конца, установите галочку включить или включать автоматически. Так же вы можете выбрать функцию «сжимать видео» т.е. снизив качество, но ускорив загрузку и функцию «уведомлять о низкой скорости», но это для тех, у кого интернет трафик непостоянный. Перезапустите браузер, чтобы команды вступили в силу. Качать быстро файлы при помощи режима турбо не получится.

Так же улучшает загрузку видео расширения, которые блокируют рекламу, например adguard. Именно обилие рекламы зачастую тормозит работу сайта.