Вопрос о VK (Вконтакте)

social-network VK

За какие нарушения блокируют страницу VK (Вконтакте)?

AlenaKulinisAlenaKulinis

Доброго времени суток.

В сети VK (Вконтакте), не блокируют единожды, навсегда. Обычно блокируют трижды и на четвертый раз аккаунт вам никто не даст восстановить.

Причин для блокировки масса. Обычно после блокировки при входе в аккаунт пишется уведомление, по какой причине и время до которого ваш аккаунт в VK (Вконтакте) заблокирован.

Бывает такое что это уведомление не несет полной информации, а лишь указано, что с данной страницы замечены подозрительные действия, возможно кто то взломал вашу страницу и рассылает спамы, то есть ведет активную деятельность с вашего аккаунта. И чтобы изъять из рук злоумышленника, ваш аккаунт временно заблокирован.

Причины могут быть в таком случае такими. Вы рекламируете свою группу, скидывая всем ссылку на нее в чатах, других группах или же в личные сообщения. Это спам, запрещенное действие.

Или же вы нарушили правила какой то из групп VK (Вконтакте), и тогда администрация группы подала заявку на блокировку вашего аккаунта.

Причин очень много, я перечислила самые часто встречаемые.