Вопрос о Instagram

social-network instagram

Какая иконка Instagram?

Greatdi512

Иконка приложения Инстаграм зрительно напоминает объектив камеры (линзы), что символизирует суть приложения и выглядит достаточно эстетически привлекательно.

Также, старая версия иконки напоминает первую камеру создателя приложения - старенький паларойд. Именно с ним, когда-то на курсах киноискусства фотографии, основатель - Кевин Систром и придумал идею создания своего детища - Инстаграм.

Стоит отметить, что Кевин являлся старым другом основателя ФейсБук - Марка Цекурберга, который, следствии, и приобрёл инстаграм и осовременил, до сегодняшнего вида, иконку.