Вопрос о WhatsApp

Messengers WhatsApp

Почему WhatsApp не сканирует qr код?

NikopolNikopol

Потому что WhatsApp - это мессенджер, а не сканер. Для сканирования QR-кодов существуют отдельные специально разработанные для этого программы. Если у вас возникли проблемы со сканированием QR-кода в web-версии мессенджера, то дело не в WhatsApp, а, скорее всего, в фокусировке вашей камеры гаджета. Попробуйте приблизить/отдалить устройство от монитора либо повращать его по часовой стрелке (против часовой), либо перемещать устройство вправо-влево относительно экрана.

Гость

спасибо! на самом деле помогло

Гость

Приближал, отдалял, крутил, вертел, подключал другой монитор, гуглил, ставил qr ридеры, протирал камеру - ничего не помогало.

Минут 20 тупил с этим qr.

Потом решил приблизить страницу в браузере на 300%

Даже не успел навести толком как схватилось и авторизовало.

Гость

отстойный мессенджер, просто удивительно, что большинство людей сидят именно в нем, а не в вайбере. Здесь же постоянно проблемы, то память перегружена, то невозможно просканировать код.... в вайбере вообще нет таких проблем

NikopolNikopol

Вайбер еще более дерьмовый мессенджер. Телеграм - лучше решение.

Гость

смотря для чего использовать данный мессенджер, для рассылки объявления и создания групп - все супер, вайбер на 15 сообщении меня заблокировал навсегда, у а меня клиентская база 3500человек.... вайбер фигня

Гость

смотря для чего использовать данный мессенджер, для рассылки объявления и создания групп - все супер, вайбер на 15 сообщении меня заблокировал навсегда, у а меня клиентская база 3500человек.... вайбер фигня

Гость

WhatscanPro купил, запускаю, а штрих код не выдает

Гость

379 руб списали за прогу, которая не работает, Никакой безопасности нет апп сторе

Layma1000

В вайбере те же самые проблемы. Не сканирует ни в одном, ни в другом мессенджере. Сейчас буду вертеть камеру, спасибо за совет)

Гость

в Вайбере можно выбрать пункт "не работает камера" и авторизировать по номеру телефона

Гость

поворот камеры влево на угол 10градусов - и сразу распознался qr-код! спасибище за дельный рабочий совет!

Гость

чувак, ты гений!!! который сказал увеличить масштаб страницы, почему я не допер до этого, у меня на 5s камера уже еле живая, но сработало!! ))

Гость

Крутил, вертел, увеличивал... Ничего... Другие коды считывает без каких либо проблем...

Гость

крутила вертела не считывает...что то другое можете посоветовать в чём причина.

Гость

крутила вертела не считывает...что то другое можете посоветовать в чём причина.

Гость

Мне помогло использование экранной лупы... Вводим в поиск меню пуск "лупа".

Гость

А я сделал так, с помощью программы PDF24 сделал снимок экрана, причем там в этой программе можно выделить область экрана, так вот я выделил этот квадрат с кодом, потом сохранил это ка пдф-файл, потом открыл его и изображение кода оказалось на весь экран, только навел на него и сразу же оп!

Гость

Я перевернул верх кормашками тел и считало в момент, когда код обновился на компе.

Гость

а я его хуйнул об пол один хуй не помогло теперь и ему спокойно и мне

Гость

пробовал по всякому, не работает, кто придумал вообще этот QR код? надеюсь этот петушара зсдохнет знеют заживо и его дети и семья тоже все подохнут от рака! и разработчика whats up я вас в рот ебал что бы вы все пеердохли петушары злоебучие, пидрибы недабитые уебаны

Гость

надеюсь создатели what's up и этих QR кодов просто здохнут, ВРОТ ВАС ЕБАЛ БЛЯДЯРЫ ЗЛОЕБУЧИЕ ЧТО БЫ ВЫ СДОХЛИ И ВАШИ ДЕТИ СГНИЛИ И СДОХЛИ ОТ РАКА, ХУЙСОСЫ ЕБАНЫЕ

Гость

Что только не пробовала: переустанавливала whatsapp, поворачивала камеру, меняла ее настройки, меняла масштаб экрана, танцевала с бубнами. В моем случае решение оказалось феерично кривым: после очередного обновления QR кода быстро скопировала его в фотошоп (крутану, думаю, контраст, вдруг в нем дело), иии.... из окна фотошопа код считался мгновенно, без доп. манипуляций. Думаю, с другой программой на компе через копи-паст тоже сработало бы. Но это ля писец, конечно... Если бы не требовалось по работе именно комп. версия, в звезду бы это дело...