Вопрос о Android 6.0 Marshmallow

Android 6.0 Marshmallow

Зачем приложениям разрешать изменять настройки систем на Android 6.0?

bogdankremer

Добрый вечер. Приложения не меняют настройки вашей операционной системы ( за исключением некоторых специфических программ ). Зачастую приложения просто запрашивают доступ к различным функциям вашего телефона. Например программа Viber запрашивает доступ к контактам , что бы найти знакомых вам людей , которые так же зарегистрированы в Viber .

Могу дать по данному поводу один совет , коим пользуюсь сам. Если приложение запрашивает доступ к функциям, которые по логике вещей ему ненужны , то отклоняйте запрос. Например вы скачаете музыкальный проигрыватель , а он запросит у вас доступ к камере или же контактам.