Вопрос о Android 4.1 4.2 4.3 Jelly Bean

Android 4.1 4.2 4.3 Jelly Bean

Как сделать чтобы приложения устанавливались на карту памяти на Android 4.2?

kotobyben

1. Заходите в "Настройки", выбирайте "Приложения"

2. Дальше выбирайте "SD-карта", откроется список приложений, которые можно перенести

3. Кликайте на то приложение, которое нужно перенести

4. Дальше нажимайте "Перенести на карту памяти"

Должно перенестись. Если кнопка не активна, то приложение нельзя переносить.

Есть также прога AppMgr III. С помощью нее тоже можно переносить приложения и делать с ними разные операции. Она бесплатна. Но первый способ мне кажется быстрее и проще.