Вопрос о Samsung Galaxy A5 SM-A500F

Samsung Galaxy A5 SM-A500F
Отзывы (2)

Почему Samsung Galaxy A5 SM-A500F не видит 2 sim?

Dred

Здравствуйте ! Ваше устройство Samsung Galaxy A5 SM-A500F не видит 2 sim, либо у вас произошла ошибка какого нибудь файла отвечающего за работу 2-го слота для сим карты, либо он просто сгорел. Попробуйте сделать жёсткий сброс на телефоне, как это сделать и какие кнопки зажимать посмотрите в интернете, он вернётся к заводским настройкам и программам, должен увидеть сим карту, правда удалит всё на телефоне. После жёсткого сброса не увидит сим карту, значит что-то со слотом, обратитесь в сервисный центр для диагностики и устранения неисправности.

woolfy34woolfy34

Совсем необязательно прибегать к сбросу настроек до заводского состояния - достаточно лишь просто включить режим полёта вашего телефона - для этого зажмиие кнопку включения на несколько секунд после чего выберите автономный режим или же режим в полёте, далее подождите около 30 секунд и отклбчите режим полёта - если проблема программная она решится после произведённых действий, так же проверьте включён ли режим работы двух сим карт - для этого - настройки - сотовая связь или sim карты - проверьте стоят ли ползунки на режиме ВКЛ.

С уважением Александр +79375324719.

Anton12341Anton12341

Моё почтение, в общем изучив ситуацию стало понятно, что проблема может быть в вашей сим карте, точнее в её форме. Если она старого поколения и вы обрезали её сами может на контакты не ложится в телефоне и потому такая ситуация. Потому рекомендую обменять свою карточку на нано сим в салоне связи и после этого уже без проблем думаю она должна заработать. Еще проверьте попросту второй слот с другими картами, что бы убрать вариант того, что не работает слот сам или карта.