Вопрос о Olympus OM-D E-M1

Olympus OM-D E-M1

Как включить электронный затвор на Olympus OM-D E-M1?

Zheka98

  • за выбор антишока и электронного затвора отвечает, как и раньше, аппаратная кнопка слева у выключателя, соответствующий пункт экранной панели управления, а также последний пункт в меню "Камера 1" (состоящий из трех значков). Только теперь правильнее называть этот пункт не "меню серийной съемки", а что-то вроде "меню режимов затвора" - здесь выбирается обычный механический затвор, механический с антишоком, электронный затвор, для каждого из них одиночный/серийный режим, ну и таймер.
  • а вот в меню "Камера 2" появился новый пункт "Антишок/Беззв." (точнее, он переехал и переименовался - раньше это был "Антишок" в меню шестеренке с буквой C). Этот пункт определяет, будут ли доступны для выбора соответствующие режимы (антишок и электронный затвор). Если здесь отключить любой из режимов (поставить в Off), то он пропадет из того самого "меню режимов затвора" из "Камера 1". И наоборот, если режимы включить (поставить, например, Антишок(0сек) или Беззв(0сек)), то они появятся в списке "меню режимов затвора".
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет