Вопрос о Apple iPhone 6

Apple iPhone 6
Отзывы (2)

Как пользоваться nfc на iPhone 6?

Eliz

НФЦ это модуль на телефонах фирмы эпл значит технология ближней радиосвязи. На других фирмах телефона такого нет. Вы можете пользоваться НФЦ как кредитной картой, как банковской или транспортной карты (оплата проезда, покупок), как терминалом для проверки баланса и пополнения карт, в роли ключа безопасности для открывания дверей и даже запуска двигателя. То есть это прогресс технологии. Она может быть не у всех пользователей, если у вас еще ее нет, ждите обновления. А пользоваться ей довольно просто, перейдите в настройки, далее дополнительно. Нажмите на NFC включатель, чтобы активировать его. Функция автоматически будет включена.

heycook

Устройство iPhone 6 от компании Apple, представленное в сентябре 2016 года, помимо увеличенного экрана обзавелось датчиком nfc, который создать для бесконтактной передачи данных на небольшом растоянии. Но единственна функция, которую выполняет nfc датчик в смартфонах от Apple - это бесконтактные платежи через сервис Apple Pay. Просто добавьте вашу банковскую карту в приложение "Кошелек" и платите практически в любом месте.