Вопрос о Apple iPhone 6

Apple iPhone 6
Отзывы (2)

Как включить и проверить nfc на iPhone 6? Как им пользоваться?

gufkilet

В линейке iPhone 6 впервые была успешно применена NFC – технология, в фирменной функции бесконтактных платежей через мобильный — Apple Pay. После активации, Вы сможете одним касанием к датчику TouchID инициировать платёж, просто поднеся гаджет к специальному терминалу в магазине. После успешного сканирования отпечатка пальца, айфон даст добро на списывание средств со счета владельца.

heycook

В новом iPhone 6 от компании Apple впервые появился датчик nfc. Но при этом операционнная система крайне урезает функционал этого датчика. Например, нельзя с его помощью передавать данные, создавать метки. Включать, выключать его также нельзя (это и не нужно, он всегда включен). Проверить его тоже нельзя. Единственное его мера использования - это бесконтактная оплата через сервис Apple Pay. С помощью вашего телефона можно оплачивать покупки в любом магазине мира.