Вопрос о Blackview A5

Blackview A5

Как сменить шрифт на Blackview A5?

ErundukErunduk

Есть три варианта изменения шрифта на Android-ной операционке.

Первый заключается в установке на телефон приложений iFont или FontFix.

Во-вторых, на Blackview A5 можно установить стороннюю программу-лаунчер (типа Action Launcher 3, Apex Launcher, Holo Launcher). Это оболочки, служащие для замены стандартных тем оформления, куда входит и опция замены шрифта.

Наконец, можно добиться изменения шрифта вручную, переписав системные файлы. Но этот способ годится только для искушенных пользователей, получивших ROOT-права для своей системы.