Вопрос о Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100

Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100

Как перепрошить (прошить) Samsung Galaxy Tab 2?

Karinaaa

Как прошить планшет Samsung Galaxy Tab 2

Идея прошить планшет мне пришла после его обновления , проще говоря мой любимый Samsung Galaxy Tab 2 стал просто тупым , при большой нагрузке просто тупо зависал и часов 10 пока не разрядится висел на одной картинке и так , как Hard Reset кнопка отсутствует перезапустить возможности никакой нет . Короче огорчал основательно. Вообще конечно причин для прошивки может быть много и раз вы здесь значит вам не стоит объяснять их все.

И так начнем с самого начала , что нам для этого понадобиться ...

SAMSUNG USB Driver for Mobile Phones v1.5.33.0 ( скачать )

Сама прошивка Samsung Galaxy Tab 2 ( скачать )

Программа для прошивки Odin ( скачать )

Первое что мы делаем это ставим драйвер SAMSUNG USB (под номером 1) на наш компьютер.

Далее устанавливаем Odin ( под номером 3)

Теперь самое главное переводим планшет в режим загрузки с помощью верхних двух кнопок 1+3 , удерживая их одновременно несколько секунд (смотрим картинку ниже)

Далее после того как появиться менюшка , жмем кнопку 2 с картинки выше (последовательность в картинках ниже).

Вот такое окошко откроется , это как раз то что нужно

Ну вот у нас все готово к прошивке Samsung Galaxy Tab 2 GT-P5100

Берем USB кабель подключаем наш планшет к компьютеру

Открываем программу Odin , которую мы ранее установили

Программа должна определить порт к которому подключено наше устройство ( на картинке ниже обведено красным)

Теперь осталось указать путь к самой прошивке. Так как у меня прошивка сервисная многофайловая в архиве несколько файлов и нужно указать путь ко всем . Обратите внимание на название файла оно как правило совпадает с названием кнопок . Самый большой файл укажите в PDA , туда же указывать путь если у вас в архиве всего один файл.

Зеленая шкала на картинке показывает процесс загрузки и самая верхняя кнопка в левом углу тоже.

Когда все готово просто нажимаем кнопку Start и ждем окончания прошивки.

Далее планшет перезагрузится ....дайте ему время загрузиться.

Теперь правила которыми не стоит пренебрегать....

ПЛАНШЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЯЖЕН!

ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕННЫ ЧТО У ВАС ПОЛУЧИТСЯ НЕ СТОИТ НАЧИНАТЬ

ЗНАТЬ МОДЕЛЬ ВАШЕГО ПЛАНШЕТА