Вопрос о Apple iPhone 7 Plus

Apple iPhone 7 Plus

Что значит a1661 или a1784 в названии Apple iPhone 7 Plus? Какой выбрать?

AmazingEugenAmazingEugen

Добрый день

Цифры с буквами это маркировочные артикула моделей. Разница между артикулами в том, что они используют разных производителей LTE-модема. Модель с номером А1784 использует модем от компании Intel, а номер А1661 использует модем Qualcomm. Модемы различаются по скорости и принятию сигнала. При тестах, второй вариант показал себя намного шустрее. Российские операторы используют покрытие Band 20 и Band 7. На втором покрытии, А1661 работал на 30% быстрее и лучше чем А1784. Так что, тут очевидно, какую нужно брать модель для российского покрытия.