Вопрос о ASUS ZenFone 2 ZE551ML

ASUS ZenFone 2 ZE551ML

Как починить датчик приближения на ASUS ZenFone 2 ZE551ML?

YarskiyYarskiy

Довольно скверная поломка, встречается не так часто, но доставляет определенные хлопоты. В принципе нужно отнести телефон на диагностику, так как скорее всего сам датчик уже следует заменить путем извлечения старого из платы из замены путем припоя на новый. Самостоятельно заниматься ремонтом данной проблемы не рекомендую, можно сделать еще хуже. У меня у самого на телефоне не работает датчик и в мастерской не могут уже не чем помочь. В редких случаях может быть вызвана данная поломка программным сбоем, так что несите на диагностику в СЦ.

Гость

На асусах над платой датчика присутствует пористый материал, вот он сжимает плохо плату с датчиком присутствия к стеклу. Из- за этого лучи датчика встречаются до стекла и этим нарушают работу . Сам датчик устроен так: в одном корпусе есть излучатель и приёмник. Вам нужно: Снять верхнею крышку прикрывающий акумулятор, вытащить аккумулятор. Открутить все болты снять открученый чёрнуб нижнию крышку и на нём рассмотреть этот пористую липкую ленту длинной 5 мм. шириной 2 мм, вам нужно на неё наклеить обрезок такого же материала, он напоминает двухсторонний паралон, только клей с одной стороны, что бы при закручивании нижней крышки, крышка слегка прогибало часть платы где находится датчик, сам датчик присутствия находится если смотреть со снятой нижней чёрной крышки с право от главной камеры, а пористый материал ищите на нижней крышке внутреней стороны с лево. Удачи ,,пористый материал можно обрезать от уплотнителя дверей

Гость

От спасибо!) Я немного по другому сделал. Открутил черный пыльник наклеил на него с обратной стороны кусочек тонкого двухстороннего скотча и закрутил.

Все работает)

Гость

Спасибо за решение. Реально помогло. Отрезал кусочек тряпки пористой и просто подложил.

Гость

Спасибо!С верху не помогло,а под пыльник подкладка зашла!

Гость

ААА, год мучаюсь с этой сволочью! спасибо тебе, мил человек!!!!! (тот, кто Гость 08.01.2018 16:30) долгих лет и здоровья!!!!! )))))))

Гость

Менял разбитый экран, случилась такая же ерунда. второй способ зашёл на УРА. Спасибо за помощь!!!