Вопрос о Xiaomi Redmi Pro

Xiaomi Redmi Pro

Зачем 2 камеры на Xiaomi Redmi Pro? Как включить вторую камеру?

userpro100

На тыльной стороне данного устройства расположены два модуля основной камеры: первый модуль на 13 MP производства Sony - он нужен, чтобы снять непосредственно фото, а второй модуль на 5 MP производства Samsung - он нужен для определения глубины изображения, для последующей программной обработки на наложения эффектов на фото. Обе камеры работают сразу, автоматически. Дополнительно ничего включать не надо. После съемки фото основной камерой, задний фон изображения размывается программным методом