Вопрос о Xiaomi Mi5

Xiaomi Mi5

Как заряжать аккумулятор первый раз на Xiaomi Mi5?

bogdankremer

Добрый вечер. Заряжать аккумулятор в первый раз желательно до 100%. А при последующем использовании постарайтесь не разряжать смартфон ниже 30% , так как это сильно вредит аккумулятору и может со временем значительно уменьшить его емкость. Так же Li-ion боится экстремальных температур , поэтому не оставляйте смартфон на сильном морозе или же пекущем солнце. В последнем случае вы вообще рискуете увидеть небольшое пиротехническое шоу.

А еще иногда стоит проверять реальную емкость аккумулятора с помощью специального тестера ( который стоит пару долларов на Aliexpress ). Если емкость будет ниже 50% процентов от заявленной , то аккумулятор стоит заменить.