Вопрос о Xiaomi Mi5

Xiaomi Mi5

Для чего зарядное устройство type-c на Xiaomi Mi5?

bogdankremer

Добрый вечер. В смартфоне Xioami Mi5 используется разъем Type-С так как данная технология хорошо себя зарекомендовала в последнее время. Вот вам ряд преимуществ Type-С над более привычными MIni и Micro USB.

1) Данный разъем способен пропускать ток вплоть до 5 ампер , что значительно сокращает время зарядки смартфона ;

2) Объем передаваемой информации в Type-C от 1200 Мбайт/с , данный показатель гораздо больше чем у более старых интерфейсов ;

3) Ну и самое банальное преимущество : штекер Type-C можно вставлять в смартфон любой стороной. На личном опыте могу заметить что это очень удобно, особенно в вечернее время суток.