Вопрос о Sony Xperia Z3

Sony Xperia Z3

Разбил экран на таком телефоне. За замену мне загнули цену в 5 т.р., а на экране всего 2 трещины. А некоторые мои знакомые на айфоне меняли экран в дребезги за 4 т.р. Меня хотят розвести?

creepreell1

Нет, это не развод. Объясню почему такая разница в цене. Сам монитор состоит из 2х частей, это экран и тачскрин. На экран выводится картинка, а тачскрин, это часть которая распознает касания. Так вот, в айфоне эти части можно расслоиться, то есть поменять экран отдельно от тачскрин. На всех телефонах от сони используется технология которая не позволяет отделять тачскрин от экран, поэтому при замене нужно менять монитор полностью. 5 тыс. рублей за замену монитора на Sony Xperia Z3 это нормальная цена.