Вопрос о Sony Xperia Z3

Sony Xperia Z3

Какой аккумулятор стоит в Sony Xperia Z3? Как называется, какая батарея подходит для замены и на какую можно заменить?

HoctalgiyHoctalgiy

Привет, в Sony XperiaZ5 стоит Li─Ion (литий - ионный) аккумулятор. Он имеет высокую энергоёмкость и низкий саморазряд. Правда их работа снижается на холоде и стоят они дорого.

Напряжение аккумулятора около 3.8В, а емкость мАч-2930, что касается времени на которое хватает полностью заряженный аккумулятор, то это зависит от использования приложения. Для просмотра видео, к примеру хватит 8 часов, а для игр около 4. Технически, аккумулятор рассчитан на 500 циклов - разряжензаряжен, но это в случае полного разряда аккумулятора.