Вопрос о Sony Xperia Z3 Compact

Sony Xperia Z3 Compact

Как заблокировать загрузчик на Sony Xperia Z3 Compact?

CrazySquirrel

Нам понадобится: смарт, интернет, FlashTool 0.9.19.10.

Обязательно ставим дрова.

Выключаем смарт и запускаем FlashTool от имени администратора.

Зажимаем на выключенном смарте кнопку громкости вниз, подключаем смарт по USB – прога его найдет.

Чтобы сохранить информацию, создаем папку и помещаем в нее текстовый файлик.

Идем в папку C:FlashTool egisteredDevices. Если здесь нет папки - создаем.

Далее выбираем вкладку Devices – Check Drivers.

В окошке проги появится список подключенных устройств. Берем серийный номер смарта, переходим в созданную папку и в ней создаем еще одну, называем ее этим самым серийным номером.

В папке создаем текстовый документ под названием ulcode.

Заходим на сайт Developer Sony Mobile. Внизу Снизу выбираем модель смарта, в следующем окошке вводим адрес э/п, на которую получим ссыль. Переходим по ней и вводим IMEI смарта. Подтверждаем его ввод и получаем сообщение с подтверждением и кодом для разблока.

Код вставляем в ранее текстовый файл.

В проге FlashTool жмем кнопку BLU, подключаем смарт в режиме fastboot зажимая кнопку увеличения громкости.

Перед нами окно “Bootloader unlock wizard” c IMEI смарта и кодом для разблока. Нажимаем Unlock, дожидаемся окончания и включаем телефон.