Вопрос о LG Max X155

LG Max X155

Как поставить мелодию на вызов в LG Max?

HollyElice

Многие владельцы LG Max сталкиваются с этой проблемой, и я не исключение.

Телефон не допускает смену звонка со стандартных мелодий, на те, которые хочет владелец. Есть два проверенных мною способа установить мелодию на звонок:

1. Через сторонний плеер.

Таковым на моём телефоне являлся AIMP. Скачиваем проигрыватель через Плей Маркет, загружаем в него музыку, выбираем подходящую в плейлисте, нажимаем на неё и удерживаемый, до появления контекстного меню. В нем выбираем "Установить мелодией звонка"

Проверяем в настройках телефона, настройку звуков и уведомлений. Если в графе "Рингтон" стоит выбранная вами песня, то все в порядке.

Если же не получилось, пробуем второй метод (который помог мне)

2. Через менеджер файлов.

Я скачивала для этого через Плей маркет бесплатную программу ES проводник. После скачивания открываем программу. Ознакамливаемся.

Далее, через тот же самый AIMP, в плейлисте находим нужную песню, и нажав на нее, удерживаем, чтобы появилось контекстное меню.

В контекстном меню выбираем "Установить мелодией звонка". После этой процедуры у вас в самом низу экрана должно появиться небольшое окошко, где указаны программы. В них выбираем ES проводник.

Теперь финишная прямая. Идём в настройки звука, в графе "Рингтон" выбираем нужную песню.

Если после перезагрузки в настройках звука остался выбранный вами Рингтон - значит все правильно.