Вопрос о Samsung Galaxy A7 2017 SM-A720F

Samsung Galaxy A7 2017 SM-A720F

Как отличить от подделки Samsung Galaxy A7? Как распознать оригинал?

kusssik29

Есть несколько критериев, при помощи которых настоящий Samsung можно легко отличить от подделки. Во-первых, чисто визуально - качество сборки у оригинальных моделей довольно высокое, там не может быть никаких зазоров, люфтов и т.п., не может там быть также никаких радио- или ТВ- антенн, которыми очень любят оснащать свои подделки китайцы. Во-вторых, откройте меню и пробегитесь по названиям. Если они некорректны с точки зрения русского языка, то перед вами подделка, Samsung серьезно подходит к вопросам локализации своих моделей и подобных "косяков" обычно не допускают. В-третьих, попробуйте ввести сервисный код, если смартфон "родной", вы попадете в инженерное меню, если подделка, данное действие ни к чему не приведет. Помимо всего прочего, есть программы, позволяющие вывести на дисплей информацию обо всех характеристиках модели, так называемые тестовые приложения.