Вопрос о Huawei GR3

Huawei GR3

Почему Huawei GR3 разряжается, хотя стоит на зарядке?

MirrorjkMirrorjk

Данная проблема может возникнуть по нескольким причинам,

1. Не используйте телефон во время зарядки, при использование телефона энерго потребление идет больше от сюда и заряд батареи идет дольше.

2. Возможно у вас стоят энергопотребляющие приложения которые работают в фоне

3. Если телефон побыл на морозе не ставьте сразу на зарядку, подождите когда телефон отогреется до комнатной температуры, зарядка в таких случаях будет идти намного дольше

4. Причина в плохом контакте, для этого надо почистить искательно разъем микро юсб, провод микро юсб, гнездо адаптера.

5. Замените кабель юсб, возможно он не исправен, но не все кабели одинаковы, узнайте маркировка оригинального кабеля, и замените на точно такой же

6. Замените адаптер, возможно он не исправен

Если все это не помогло тогда скорее всего проблему смогут решить только специалисты сервисного центра, первое что будут проверять это чип контролер, из за избыточной влажности при зарядке он может перегореть и это может стать причиной, в таком случае так же меняется юсб разъем так как скорее всего контакты на нем окислённые, так же не забываем что проблема может быть и в неисправной батареи, в этом случае тоже замена.