Вопрос о Samsung Galaxy Note 4

Samsung Galaxy Note 4
Отзывы (2)

Как восстановить IMEI в Samsung Galaxy Note 4?

dockedocke

Для того, чтобы восстановить IMEI(раздел EFS) на смартфоне Samsung Galaxy Note 4 нужно сначала их сохранить(Требуется права суперпользователя (ROOT)!), для этого нужно:

1. Скачиваем приложение Terminal Emulator For Android, которое вы можете найти на Play Маркете

2. Вставляем или вводим вручную соответствующую команду для резервного копирования или восстановления раздела EFS.

Будьте внимательны при вводе команды!!!

3. После вставки/ввода команды, нажимает Enter/Готово на клавиатуре

4. После появления окно с SuperSU о запросе прав root, нажимаем кнопку "Предоставить".

Команды для восстановление и сохранения раздела EFS

► Сохранение раздела EFS

su

dd if=/dev/block/mmcblk0p3 of=sdcard/efs.img

Сохраненный файл efs.img будет лежать в корне внутренней памяти (/sdcard/efs.img)

На всякий случай, проверьте размер файла efs.img, чтобы он не был нарев нулю(0).

После резервного копирования, можете скопировать файл efs.img в любое надёжное для Вас место.

► Восстановление раздела EFS

su

dd if=/sdcard/efs.img of=/dev/block/mmcblk0p3

Раздел efs будет восстановлен при условии, что файл efs.img будет лежать в корне внутренней памяти устройства (/sdcard/efs.img).