Вопрос о Samsung Galaxy Note 4

Samsung Galaxy Note 4
Отзывы (2)

Как отличить оригинал от китайской копии подделки?

dockedocke

Для того, чтобы отличить оригинальный смартфон от подделки вам нужно:

Во-первых, обратиться в службу поддержки Samsung: они отвечают на русском языке, в режиме онлайн-чата. Вы можете передать IMEI аппарата сотруднику, который быстро проверит номер по базе и сообщит не только о подлинности смартфона, но и о стране и дате производства. Так же можно и нужно поступить с серийным номером.

Во-вторых, обратите внимание на аксессуары. Блок питания зарядного устройства и шнур USB в оригинале лакированные, не имеют видимых швов. Настоящий Note 4 снабжен пером S Pen, выполненным из пластика, с пластиковым же наконечником. На нем есть засечки по всей поверхности. У оригинальной модели есть функциональная кнопка (с ее помощью можно осуществлять простейшие действия: выбор файла, копирование, вставка), у подделки – ее имитация (при нажатии смартфон никак не реагирует). Кроме того, чувствительность настоящего пера очень высокая, а магнитная технология позволяет взаимодействовать с экраном еще до касания. Подделкой придется только давить.

В-третьих, отличить настоящий Samsung GALAXY Note 4 от подделки можно по экрану. В оригинале у него матрица SuperAmoled и третье поколение стекла Corning Gorilla Glass, тогда как у подделок всегда матрица TFT (IPS) и какое-то покрытие из дешевых. Экран вообще самое сложное в Note 4, так что фальсификаторы за технологиями и не пытаются угнаться. Разрешение в оригинале 2560х1440, плотность пикселей – 515. Все, что может предложить подделка, – 720х1240. Разницу видно по многократному увеличению шрифтов.

Иногда невнимательные фальсификаторы забывают о задней крышке смартфона: в оригинале она текстурирована под кожу, но не имеет прострочки, а фейки могут быть снабжены как гладким пластиком, так и имитацией кожаного материала со строчкой.

Большинство поддельных смартфонов будут выпущены с недочетами: неверный перевод, аббревиатуры и латиница в меню.

Чаще всего у подделки будет процессор MTK, объем ОЗУ не больше 1 Гб. Также полезно посмотреть на реакцию программы Kies, обеспечивающей взаимодействие ПК, смартфона и магазина приложений