Вопрос о Sony Xperia SP

Sony Xperia SP

Пропала возможность установки музыки на контакт, будильник. Как восстановить?

savolaynenn

Самый простой способ - зайти в Файл-Коммандер или в тот файл-менеджер, который у вас установлен на телефоне, затем во внутреннюю папку памяти, там у вас расположены все папки, которые отвечают за функционал вашего смартфона. Открываете папку и добавляете себе мелодию на контакт, будильник или смс-сообщения.

Ну, если совсем все плохо, тогда в корневой папке карты памяти необходимо создать заново такие отделы, затем кидаем туда наши любимые мелодии. :

для смс-сообщений /sdcard/media/audio/notifications/ затем в настройки-профили звука и добавляем нашу мелодию;

для будильника /sdcard/media/audio/alarms/ потом в меню-часы-будильник- мелодия сигнала;

для контактов /sdcard/media/audio/ringtones/.