Вопрос о Nokia N8

Nokia N8
Отзывы (49)

Народ. У всех батарея N8 держит заявленные параметры??? А то мой аккумулятор держится максимум 2,5 дня в режиме ожидания.

Гость

Очень много сжирают незакрытые приложения-ОЧЕНЬ МНОГО, поэтому возможно он у тебя и сдыхает через 2,5дня. На рабочем столе нажать Функции-См. открытые приложения и все приложения позакрывать.

VenomVenom

Приложений открытых нет... Я даже Wi-Fi отключил на всякий случай... но результат остался прежним... Может батарея бракованная???

Гость

А изначально батарею правильно заряжал т.е разрядил пока полностью не сдохла, потом зарядил 100%(желательно в это время трубу не контовать) и так раза три.

Гость

А вообще, когда ты его купил?

VenomVenom

Раскачку батареи делал как положено, купил его 18 ноября.

Гость

Еще можно закачать обновленное ПО, кричат, что заряд работает дольше на 25%. Либо, когда ты думаешь что он в режиме ожидания в нем кто-то ковыряется:). Мне заряда с обновлением ПО, в режиме ожидания хватает =в 2-2,5раза дольше.

VenomVenom

Я ему сразу ПО обновил, и периодически захожу смотреть наличие нового ПО... но результат по прежнему тот же. Последнее что он закачал из обновлений это "Социальный центр".

Гость

Зачем раскачку батареи делать, вы её убиваете это же литий-полимер он не имеет эфекта памяти, в отличие от старых никелевых.

Гость

Т.е ты хочешь сказать, что как у меня настроение, так я батарею и заряжаю. Чушь!!!

Гость

Глубокий разряд полностью выводит из строя литиево-ионный аккумулятор. Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при 40%-ом заряде от ёмкости аккумулятора.Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются, а просто лежат на полке. Соответственно, нет необходимости покупать аккумулятор "про запас" или чрезмерно увлекаться "экономией" его ресурса. При покупке обязательно посмотрите на дату производства, чтобы знать, сколько данный источник питания уже пролежал на складе. В случае, если с момента изготовления прошло более двух лет, лучше воздержитесь от покупки.(эту инфу вырезала в Википедии)

Гость

И еще инфа с просторов инета:

избегать глубокого разряда батареи это создаёт дополнительную нагрузку для неё. Лучше несколько частичных разрядок батареи, чем одна глубокая разрядка. Неполная разрядка батареи не повреждает её, так как литиево-ионные батареи не имеют эффекта памяти, в отличие от батарей, основанных на технологии с применением никеля.

Счётчик батареи (расходомер) должен калиброваться примерно один раз в два – три месяца. Путём преднамеренного полного разряда батареи и полной её зарядки после этого. Если игнорировать это, то счётчик батареи будет всё больше терять свою точность и может возникнуть ситуация когда ноутбук выключиться преждевременно.

VenomVenom

По поводу просмотра даты выпуска батареи это не к N8... у него батарею не посмотришь. Я так и не понял что вы мне товарищи порекомендуете.. нести его в сервис центр или можно как то в домашних условиях его стабилизировать???

Гость

Сомневаюсь что в сервис центре тебе помогут, разве что новую батарею, купленную тобой там же, поменяют, хотя не факт, что сразу.

Гость

Люди так как её правильно заряжать ? Сколько раз и времени?

Гость

у меня тоже N8,и баты на день хватило!! вот и не пойму в чем дело((

Гость

Сколько вообще должна держать батарея

Гость

у меня тоже н8 и батареи хватает на день кто скажет в чем дела или она и должна так быстро разряжаться

Гость

обладаю н8 2 месяца. заряжал все время через комп (так как телефон привезен из эмиратов и штекер вилки в розетку другой). батареи хватало максимум на 2 дня. но три дня назад забыл кабель на работе и нашел старую зарядку дома для какой-то старой нокии. зарядил через сеть - сегодня третий день - заряд батарей 50%. Приятно удивлен...

Мошт кому поможет мой совет...

А каким образом вы заряжаете???

Гость

Я приобрёл Нокиа н8 24 мая 2011 года, сначала держал 3 -3,5 дня свободно, но примерно с числа 10 июня батареи не стало хватать даже на 2 дня. Ребят дак подскажите, на сколько должно хватать заряда на телефоне при неактивном использовании? По моему 2 дня для нового телефона это не есть хорошо...

Гость

У меня аккумулятор сдох ровно через 4 месяца со дня покупки, день в день. Поставил крафтман. держит 2 ,5 дня или часов 8 непрерывного пользования инетом через жпрс

Гость

ну по большому счету,такая же ситуация складывается: купил аппарат,примерно 2недели назад-часто подьзуюсь,в основном интернет,не жалею!! Но быстрая разрядка все равно настораживает... При активном использовании хватает,где то на 12-15 часов. В режиме ожидания около2-х суток...так и должно быть??)) Чет я сильно сомневаюсь.......))!!

Гость

блиииин....у мя такая фигня,когда я ставлю телефон на зарядку то он мне пишет:"зарядное устройство подключено!" а через не которое время:"зарядное устройство отключено!" и так сто раз....я не знаю чеделать кто может подскажите пожалуйста что делать!!!

Гость

убирайте виджеты с раб. стола!они жрут заряд!

Гость

а сколько примерно заряжается nokia n8 прошло больше 12часов и заряд не полный!это нормально?

Гость

не это не нормально , меня 2-3 часа заряжается...

Гость

а в чем можэт быть проблема?а то всю ночь заряжал и заряд немного больше половины

Гость

В аккумуляторе. Меняй батарею.

Гость

Советую брать новый CRAFTMANN . Стоит около 175 гривень. Не ведитесь на "оригиналы". Сам поставил , прокачал. Доволен.

Гость

у меня зарядка идет как то странно, он погорит секунд 20 выключается потом снова включается и сначала.. что делать?

Гость

есть 2 серии nokia n8 первая серия выпустилась с ошибкой с батареей её просто не заметили,потом выпустилась нормальная ты купил с ошибкой просто поменяй батарею!

Гость

Я установил беттери монитор и решил не трогать телефон 2 дня, не запускать приложения, не звонить, в общем изредка только смотрел время на нём. Еле-еле эти 2 дня продержался.

Итог: день активного использования(без учёта ночного режима ожидания) хватает, за ночь съедат 1-3% заряда, за 2 дня заряд стал ~85-90%

Гость

Я продержэался, без телефона имею ввиду)

Гость

У меня N8 восьмой месяц. Заряда батареи поначалу хватало на 2,5 дня. При этом интернетом не пользовался, никаких сторонних приложений не устанавливал. С недавнего времени заряда хватает на день. Установлен виджет e-male и Accuweather. Наблюдения следующие:

1. Не устанавливайте "левых" программ. Если они написаны криво, то возможно, оставляют "следы" после их удаления (находятся в ОЗУ телефона и расходуют ресурс ЦП).

2. После установки новой прошивки ("Anna..."), телефон вообще стал работать хуже. Возможно новое ПО требует больше ресурсов ЦП. Сейчас пытаюсь найти пути вернуться к прежней прошивке.

3. Виджеты, особенно если их работа связанна с подключением к интернеу, заберают много энергии батареи. Даже если запустить их в режиме offline.

Гость

Привет! У меня N 8 меньше месяца. Зарадку не держит вообще - сутки полтора максимум!!!! Извращение какое-то!!!! Пойду сдавать его!

Гость

Подскажите как вернуться к прежней прошивки. Установил "Anna" и аккумулятор перестал держать зарядку

Гость

Ну дайте и мне отметиться!

Являюсь владельцем С7. С момента приобретения, чуть менее года, раздражало, что батарея не держала дольше 2х дней! Думал, что дело в батарее, купил еще одну - без изменений! Потом wifi стал жить своей жизнью, потом кнопка блокировки перестала работать... Рылся в форумах, на счет недержания батарей - ну все поголовно писали, что у всех так!

Короче на днях, пошел и сдал его по гарантии в ремонт с указанием всех дефектов. Через неделю получаю назад - внутренности старые, а все остальное - поменяли! Короче, весь корпус, с дисплеем и камерой!!! Удивился... потом нашел статейку про брак...

Финал - батарея теперь в режиме "экономия энергии" и блокировкой через кнопку уже 3й день показывает 100%!!!!!!! wifi - приручился и т.д.

Потому мой совет всем у кого есть хоть малейшее подозрение на неполадки не соответствующие заявленным требованиям производителя - в мастерскую к оф. дилеру, указать максимум недостатков - и будет вам счастье!

На этом и откланяюсь!

Гость

привет всем. У меня нокиа н8 все время хожу с экономией энергии т.к .заряда не хватает даже на день. Не знаю в чем проблема например пользование аськой в эконом режиме заряда хватает от силы часов на 8 если интернетом пользоваться то на 3 часа от силы. Можно ли как то заменить аккумулятор и сколько это будет стоить т.к. Мне это очень не нравиться. Плюс к тому держит аккумулятор в режиме ожидания максимум сутки полтора.

Гость

у меня такая проблема-N8 заряжается только через USB подключенный к компу,а через родной зарядник нет.Сначала заряжался и от компа и от розетки,а теперь при подключении зарядки сразу пишет" Для экономии элетроэнергии отключите устройство от источника питания"-как-будто телефон полностью заряжен.Подскажите,в чем может быть проблема!

Гость

...Ну что сказать..? Уважаемые местные Умники!

У всех вас, так-то, смартфоны. И жрут они (смарты) аккумуляторы, прямо скажем, не по-детски (особо продвинутым скажу, что смарты на Android с одной зарядки и одного дня не живут) .

У меня N8 чуть больше года, полет нормальный, аккума хватает на 2...3 дня - это нормально.

А неохота заряжать - ну так переходите на Nokia S40!

Гость

День максимум! а если в кармане держать 2-3 дня, ***** вообще тогда брать!

Гость

У меня N8 правда ему тока неделя, держит 2 дня при активном юзаний (как при покупку нового устройства...) и 4 дня при обычном! для такого смартфона это просто супер!!!

Гость

Нокия н8 держит 2-3 дня а самсунг на анроиде 0,5-1 дня (так что думаю н8 в этом имеет огромный плюс)

Гость

телефону неделя.В режиме ожидания держит 1,5 дня максимум.Может еще аккум. не раскачал, а может брак.

Гость

купила н8 установила спб окуму приходит пипец через день, эт нормально

Гость

В характеристики написано 400 часов в режиме ожидания это БОЛЕЕ 10(!) дней, делаем выводы.

ЗЫ: в режиме ожидания у меня держит 2-3 дня без всякого использовния (Нокиа Н8)

Гость

у меня почему -то заряжается более 10 часов и все равно не заряжается полностью,а потом буквально через 3 часа садится,хотя я им практически не пользуюсь,в чем проблема?почему так и можно ли как-то это исправить???)

Гость

Когда телефон заряжается, на экране видно что либо?

Гость

У МЕНЯ ТОЖЕ ФИГНЯ КАКАЯ-ТО,УСТАНОВИЛ НОВОЕ ПО.БАТАРЕЯ РАЗРЯЖАЕТСЯ БЫСТРО СУТКИ НЕ ДЕРЖИТ ДАЖЕ В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИИ,КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ ДЕЛО?

Гость

тоже как и у всех батарея от силы держит в экономе 2д хрень какая так я его не трогаю

Гость

а сколько будет стоить новая батарея?у меня заряд хватает Только на пол дня:(

Гость

Подскажите как проверить сколько у меня на телефоне осталось памяти?

Куда надо заходить и я вобше не магу не чё установить на него

Гость

подскажите пожалуйста можно ли самому поменять батарейку на n8?

Гость

Предпоследний вопрос - проверить сколько памяти осталось очень просто! Заходишь в диспетчер файлов!

Гость

У меня заряд быстро садится , когда пользуюсь интернетом . Фактическое состояние батарейки показывает специальное приложение из оvi, называется batteru monitor 3. Ну , или другое какое. Так как сам телефон часто обманывает , показывает , например 100% , а на деле осталось 80 или даже 70%. Различные игры , интернет, съемки камеры , разговоры по телефону . Все это сажает заряд. Если не трогать телефон и изредка говорить по нему , то хватает почти на неделю у меня. Но я редко оставлю смартфон в режиме ожидания , так что , жаловаться на плохую батарейку мне грех. :)

Гость

Пардон , прога называется battery , а не batteru - опечатка

Гость

Еще 3G сеть сажает батарейку быстро. Так что , если не пользуетесь интернетом , лучше ставить сеть на GSМ . И конечно же - включать режим экономии энергии. Виджеты на рабочем столе также виновники. Делайте выводы.

Гость

Не знаю как у вас но я 3 дня ходил с теле не заряжая...уже часов 5 после этого пытаюсь розрядить батарею играми и не могу , стоит ее садить полностю а потом заряжать выключеный телефон?

Гость

сколько памяти на телефоне nokia n8

Гость

31g это больше кб

Гость

У всех жалобы,ответов нет.че за (((((

Гость

сколько заряжается батарея

Гость

купил сегодня как положенно разрядил потом полностью зарядил работал максимум 1 час и сдох и зарядку не берет че такое может аккамулятор как думаете ни укого такова не было

Гость

вообще Короче фишка такая телефон на зарядке стоит и сенсор у него хренова работает а так великолепный телефон но пара косяков есть ту же батарею взять,телефон забабахали норм а вот о питании этово монстра не очень видимо задумывались.

Гость

Это беда всех современных смартов)Только модели от nokia и iphone 4(К 4s это не относится) более-менее экономят

Гость

"...всю ночь заряжал и заряд немного больше половины..." У меня тоже так было, оказалось, что проблема в зарядном устройстве. Как только купила новую зарядку - телефон стал заряжаться до полного заряда за 2 часа.

Гость

как снять блокировку с нокиа н8

Гость

С боку кнопка

Гость

доброго времени суток!плз дайте совета.н8 резко начал терять энергию,буквально сутки и меньше.че делать.все виджеты с экрана удалил.причем проблема началась денька 2 назад.по-бель.спб!

Гость

Аккумулятор Nokia N8

Тип батареи ? Li-ion (BL-4D)

Емкость ? 1200 mAh

Время ожидания 390 ч

Время разговора 12 ч

В режиме MP3-плеера 50 ч

Читать полностью: allnokia.ru/catalog/nokia-N8/ вот что тут написано а у меня держет день пачему памагите пажалуста скажите в чём праблема???

Гость

У меня сейчас тоже проблемы с зарядкой 6 месяце телефон держал зарядку дня три а сейчас максимум сутки. Думала сдох аккумулятор купила новый а разницы не ощутила как он держал на старом аккумуляторе сутки так и на новом та же картина, специально целый день продержала его в режиме ожидания за сутки с телефона было сделано три звонка батареи хватило на 23 часа. Что делать нести телефон в ремонт

Гость

такая же тема, телу 4 месяца будет на днях. Два дня держал поначалу а сейчас при активном использование максимум сутки. Почитал тут, вывод_эт норма для этой трубки

Гость

Вчера обновила ПО до Nokia Belle Refresh и поставила на ночь заряжать. Утром скачала пару тем по Wi-Fi и отправила несколько смс, итог: к пяти часам вечера аккамулятор сел до 50%! Даже и не знаю как это понимать, есть еще подозрение, что новые виджеты на рабочем столе тоже его подожрали. Смарту семь месяцев и до этого обновления он отлично держал заряд учитывая то, что я любительница смотреть фильмы по нему через кабель HDMI. До конца недели еще за ним понаблюдаю, если будет так садиться то сдам в сервис и пускай выдают новый! (мой еще на гарантии). В целом аппарат отличный и другой не хочу.

Гость

может кому поможет-была зарядка на 350ампер держал 2дня.почитал ваши сообщения вспомнил про оригинальную в коробке 800ампер,теперь держит4дня))сила тока йопт имеет вес

Гость

у меня н8 уже 4 месяц и в режиме економии енергии держит ровно 2 дня. Я ток в инете часто зависаю с телефона и все =)

Гость

Помогите,Купила н8 в 2011г,Батарею держал 3-4 дня,Но в декабре 2012г,ее стала хватать на пару часов.Поменяла батарею,происходит тоже самое,зарядку вовсе не держит,Помогите?

Гость

Надо же!!!у меня именно с декабря тоже самое происходит с N8,до этого спокойно держал 3-4 дня,телефону почти 2 года

Гость

Вот сьездил в сервис,моменяли аккумулятор,но без изменений,заряжаю 2 раза в день!!!уже больше не хочется везти опять,бред какой то

Гость

То же самое , до декабря держал зарядку долго, в режиме ожидания не меньше 4 дней, буквально в декабре скачал обновления и все. 2 дня в режиме ожидания держит зарядку ...

Гость

У кого-нибудь прошла проблема с быстрой разрядкой батареи после декабрьского обновления?

Гость

Если новый аккомулятор не держит, то значит какое-то замыкание, что разрежает батарею.

Гость

Совет не обновлять, ето приводит к нежелаемым последствиям.

Гость

Народ, я может и повторю чьи-то слова, сказанные тут, НО !

Я за последнее время перепробывал штук 20 смартфонов 2011-2012 годов производства, и я вас огорчу - все они держат не более 2-2,5 дней среднего использования. и это считается нормальным !!

Ибо сейчас нет настолько совершенных аккумуляторов для поддержания достойной жизни в нынешних топ-сматрфонах !

Гость

Уберите фоновой рисунок, включите режим "экономия", уберите лишние виджеты. Призарядке телефон сам показывае, что он заредился и глазок светящийся тухнет и сигнал подается. А что значит поставила на ночь. У меня держит от 4х до 5ти дней.

Гость

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ ----- Всегда заряжайте аккумулятор полностью.

В режиме экономии электроэнергии работа таких функций телефона, как Режим сети и экранная заставка, оптимизируется.

Включение режима экономии электроэнергии

Нажмите клавишу включения и выберите Вкл. реж. эконом. энерг.. Чтобы отключить режим экономии энергии, нажмите клавишу включения и выберите Откл. реж. экон. энерг..

Закрытие неиспользуемых приложений

Нажмите и удерживайте нажатой клавишу меню, проведите пальцем по экрану, пока не появится нужное приложение, и выберите .

Звуки, темы и эффекты

Отключите ненужные звуки, например тональные сигналы нажатия клавиш.

Используйте проводные наушники, а не громкоговоритель.

Измените период времени, по истечении которого выключается дисплей телефона.

Установка тайм-аута подсветки

Выберите > Параметры и Телефон > Дисплей > Время ожидания подсветки .

Отключение темы и фонового рисунка

Выберите > Параметры и Темы > Обычные .

Чтобы изменить фоновой рисунок, на главном экране выберите > Изменить фонов. рисунок .

Отключение фоновых анимационных эффектов

Выберите > Параметры и Темы > Обычные > > Эффекты темы > Откл. .

Уменьшение яркости экрана

Выберите > Параметры и Телефон > Дисплей > Яркость .

Отключите экранную заставку Большие часы.

Выберите > Параметры и Темы > Заставка > Нет .

Использование сети

Если Вы слушаете музыку на телефоне или используете его каким-либо иным образом и не хотите выполнять или принимать вызовы, включите автономный режим.

Установите меньшую частоту проверки новой почты телефоном.

Для подключения к Интернету используйте Wi-Fi, а не соединение в режиме пакетной передачи мобильных данных (GPRS или 3G).

Если Ваш телефон настроен на использование как сети GSM, так и 3G (двойной режим), телефон потребляет больше электроэнергии для поиска сети 3G.

Отключение канала связи Bluetooth, когда он не используется

Проведите вниз от области уведомлений и выберите .

Отключение сканирования телефоном доступных сетей Wi-Fi

Проведите вниз от области уведомлений и выберите .

Чтобы закрыть подключение для передачи данных по каналу мобильной связи, проведите вниз от области уведомлений и выберите .

Была ли эта информация полезна?

Гость

Ребят,привет!Телефон очень нравиться ему почти год. С нового зарядки хватало 3-4 дня использовал его только как телефон и навигатор.Я обновлял постоянно.Последний раз обновил и зарядки стало хватать менее чем на два дня,проработал он у меня недели полторы так.Пришлось вернуться к стандартным настройкам,после этого поставил на зарядку на полтора дня.Сегодня уже четыре дня,а зарядка 78%.Всем удачи, если помог отпишитесь пожалуйста!

Гость

всем привет, дня 4 назад по пк сьюту обновил ПО на н8 выбило что надо обновить новую по, до этого телефон держал 100-120 часов пользование карта и музыки и камера.. сейчас снимаю с зарядки телефон лежит 3-4 часа 40-50% батареи нет, мне кажется что кривое новое ПО белла, как возможно откатить все?

Гость

нормална держыт хаслэс

Гость

Уже никак нельзя откатить прошивку. Посмотрите на аллнокиа

Гость

почему у меня хотела отключить экономии батарея а так не получает написано "Невозможно включить режим экономии энергии" ???

Гость

ЦИТАТА .._Уже никак нельзя откатить прошивку

Не пугай людей, программатор в руки и в перед..

Гость

Пользуюсь N8 финский Более 2х лет Заряда батареи хватало на 5_6 дней С недавнего времени стало хватать лишь на на два дня Сегодня Приобрёл новую батарею BL-4D оригинал 500 р Посмотрим.

Гость

не держит и день

Гость

здравствуйте.пользовался телефоном 2 года,не думая о батарее.держал лучше всех андроидов.лишь карты навител кушали много.хватало дня на 3.как перешел с анны на белку-сутки,не более((поршивое ПО!!!ужасно не нравится((даже процент батареи не посмотришь без сторонних программ.достойной замены не вижу,но с белкой я не уживусь.

Гость

как можно отключить пароль я его не ставил телефон полностью разрежается а потом заряжаешь а он не включается

Гость

как можно отключить пароль я его не ставил телефон полностью разрежается а потом заряжаешь а он не включается помогите пожалуйста

SOS SOS SOS

Гость

Во специалисты собрались! Плетут что попало. Ну кто не понимает не порите чепуху. Умники Хреновы.

Гость

А ты, если такой умный, напиши то, что правильно.

Гость

Всем привет.Вот и моя Н8 финка сдох аккумулятор.Замена как обычно ничего не дала.Скорее всего виной разрядке новое ПО которое имел неосторожность установить.Жулики НОКИЯ Сьюит выставили программу шпион,эьто стало ясно когда уходишь в автономку.Откатить до заводских установок не представляется возможным и вдобавок заблокировано "режим экономии энергии".Это видимо развод кустарей на сайте этой бл.ядской фирмы..

Гость

Народ,всем у кого Нокия Н8 не вздумайте менять ПО на сайте Аллнокия,есл не хотите иметь гемьель.Новое ПО сплошь вирусняк,уйти к старым настройкам не получится,это только попандос на баблос в мастерской,на то и ращщитано..

Гость

хороший тел..надежный

Гость

Автомобили, авторазбор, спецтехника, мототехника из Японии, без пробега по РФ. Быстрая доставка и низкие цены на таможенное оформление физ.лиц и юр.лиц. Тел 79910690696 WhatsApp