Вопрос о Nokia Lumia 1020

Nokia Lumia 1020
Отзывы (2)

Приобрёл телефон NOKIA Lumia 1020 месяц назад в Связном города Ноябрьск сразу же установил все требуемые обновления ! Претензий к аппарату не было, всё работало без нареканий, но 5.12.2014 включив камеру услышал странный ПИСК исходящий из области объектива и нагрев аппарата, который пропадает как только отключаешь камеру ! Ранее ни писков ни шумов никаких не наблюдалось ! Он мне очень мешает и если снимаешь видео он пишется вместе со звуком ! Пробовал скинуть все настройки и обновления безрезультатно! Есть какие либбо идеи или инфа? В службу поддержки обращался, только СЦ говорят решит проблему..СЦ ближайший в Екатеринбурге , тело покупал в Ноябрьске,сам Заполярным кругом п.Тазовский, в этом проблемма ! А то что это проблемма кондёра ,я уже накопал на форуме..

woolfy34woolfy34

Вам помогут только в СЦ и лучше всего гарантийного, я уже отвечал по поводу конденсатора - поможет только его замена, если покупали в другом городе - попробуйте найти сервисный центр nokia в том городе в котором вы находитесь и обратитесь в него для гарантийного ремонта, если есть опыт в радиоэлектронике - разберите телефон самостоятельно - отсоедините модуль камеры и перепаяйте конденсаторы их там 2 - купить их можно в любом магазине радиоэлектроники цена от 20 до 40 рублей.

Только будьте очень осторожны - конденсаторы достаточно мощные - могут сильно ударить током.

YANAO89YANAO89

а вот вы могли бы это починить??

woolfy34woolfy34

Да конечно мог бы я сам работаю в СЦ, но просто причина в том, что я точно не в вашем городе - у меня ремонт конденсаторов стоит 400 рублей, стараюсь не гнуть цены, как большинство мастеров - если вы хоть раз паяли в жизни, то и вам самому не составит труда перепаять конденсаторы,но самый лучший способ это обращение именно по гарантии - у покупателя с гарантией есть все возможности, чтобы нагнуть продавца - в плоть до возврата денег - если грамотно к этому подойти, если конденсаторы не менять, рано или поздно они потекут - что полностью убьет ваш телефон и починить его будет не возможно - такое происходит у всех владельцев данной модели телефона - просто кто-то покупал его например за 27000 и спустя пол года он сломался, я дарил эту модель своей жене - уже 3 раза менял кондеры - пока писка нет, но вскоре он появится в этом я уверен - надо избавляться от этого телефона.

YANAO89YANAO89

есть у меня ещё Nokia Lumia 2520, в нём нужно USB 3,0 поменять глючит со страшной силой разьёмчик , внутряк в нём пока с силой не прижмёшь и не поддержишь эффекта нет, кабель оригинальный ОТГ 3.0 ! но я так то привык но порой не хватает мне его. ни жёсткий не флеху подцепить.! реально ли поменять и сколько стоит ?а тут ещё Nokia Lumia 1020 подводит ,я их только подружил вместе ,кстати тоже задачка ! Оба на гарантии! Связывался я сегодня с поддержкой Нокии и Связного кричат только СЦ.. Извините если не в тему!

woolfy34woolfy34

Да нет все по теме, перепайка usn разъема в среднем стоит в обычных СЦ от 400 до 1000 рублей, я бы и за 400 перепаял за 20-30 минут, если гарантия есть, то АСЦ - от того магазина где покупали, а то они отмазываются, так как если вы просто обратитесь в обычное СЦ ( не гарантийное) - сразу же потеряете гарантию на телефон - им же это и на руку.

YANAO89YANAO89

Вы говорите что сами работаете в СЦ ? Значит можете всё сделать красиво? Я вам высылаю свои дивайсы вы их приводите в порядок я вас Благадорю в том эквиваленте ,который сами назовёте! Пересылку и все необходимое гарантированно за мой счёт ,Денежку

скидую Вам на лиц.счёт или карту..готов рассмотреть варианты!

woolfy34woolfy34

Пишите на e-mail volk_service@bk.ru