Вопрос о Nokia Lumia 1020

Nokia Lumia 1020
Отзывы (2)

При съёмке камерой, когда происходит фокусировка и при съёмке видео начинается какой то писк, переходящий даже в какой то гул... этот посторонний звук записывается на видео....

woolfy34woolfy34

Это проблемы с конденсатором видеокамеры или же проблемы с самой камерой - в срочном порядке обратитесь в СЦ для точной диагностики.

Гость

То есть отвезти трубу в сервисный центр, они разберут всё и скажут что издаёт зумм...?

Потом вернут мне и опять разбирать? ... Фирменных СЦ Нокия у нас давно нет (((

Кому отдавать, что бы не угробтли, даже не знаю..

woolfy34woolfy34

Скажите а телефон еще на гарантии? - если да то это гарантийный случай - отдайте его в сервисный центр по гарантии туда где вы его покупали - если они не решат проблему требуйте замены телефона на новый или же возврата денег - в 80% случаев меняю телефон на новый, в 20% возвращают деньги!

Гость

20 ноября 2013 года купил я его )))) Осталось сегодня и завтра))))))

Но! Купил то я его в Перми, а живу в Сибири.... Как с этим быть не знаю.

Куда посоветуете бежать?

woolfy34woolfy34

Если боитесь за сохранность телефона и недобросовестных работников СЦ - поищите у себя в городе АСЦ - АВТОРИЗИРОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР там работаю специалисты высшей категории - мастера своего дела - делают все аккуратно!!

А телефон при покупке так не пищал? или все время пищит?.

Ну это явные проблемы с конденсатором камеры, он большой и если он потечет или лопнет - это приведет к поломке телефона навсегда - так как окислится плата телефона и потребуется ее замена, вообще камерой данной модели можно пользоваться только по 30-40 минут в день - это должно было быть написано в инструкции, так как она сильно нагревается из-за разрядки и зарядки этого конденсатора.

Гость

При покупке этого не было точно. Ни каких посторонних звуков не было. Лимит времени съёмки я нарушал может быть пару, тройку раз, когда за день было снято немногим более полу часа. На свадьбе, да на рыбалках ))) попробую найти этих АСЦ... Они от Нокии работают или самостоятельная компашка?

Гость

Нашёл в Новосибе Авторизированный сервисный центр "Мобайл сервис". Других приличных не вижу... Это то, о чём мы говорим?

woolfy34woolfy34

Да скорее всего он авторизированный, можете обратиться к ним - диагностика проблемы всегда бесплатная - просто придите и расскажите о своей проблеме.

Если дело зайдет о замене модуля камеры со всеми принадлежностями это должно не превышать стоимости более 1000 рублей, лично я умею менять один конденсатор - в моем сервисе это стоит всего 250-400 рублей.

Если мастера мобайл сервиса тоже умеют это делать , то это очень хорошо.

Но мой сервис находится в Волгограде.

woolfy34woolfy34

Если же обращаться в Авторизированные сервисные центры nokia то вы получите мертвый телефон, так как сотрудники там балбесы - и центр пользуется популярностью, чисто из-за того, что имеет фирменное название nokia.

Гость

Добрый день такая же проблема с нокией 1020, и АЦС ближайших нет. можно обратиться к вам woolfy34? напишите мне на почту fakkgundes@mail.ru

Гость

Здравствуйте. У меня свист камеры происходит не постоянно, он тоесть, то камера снимает видео тихо. Но у меня нет резкости во время видео съёмки, а при приближении зума-вообще кошмар. Фото нормально. Знакомый мастер (хороший) сказал мне, что не заметил возле камеры ни какого конденсатора (после моих слов ему, что дело может быть в нёи). Отсутствие резкости в режиме видео тоже связано с конденсатором? Тел купил б/у и судьбу его не зеаю. Спасибо за ответ.