Вопрос о Lenovo A316i

Lenovo A316i

На экране высветилось сообщение, что телефон заблокирован за просмотр порно, требуют положить деньги на указанный номер, телефон ни на что не реагирует, окно постоянно всплывает. Как разблокировать телефон?

woolfy34woolfy34

Телефон Lenovo A316i?

Пробуйте эту инструкцию:

Для того, чтобы разблокировать телефон - выключите его - передерните аккумулятор ( выньте и вновь вставьте в него аккумулятор) - после чего единовременно зажмите кнопки: включения+ повешения громкости - через некоторое время появится небольшое меню на черном экране - выберите пункт recovery mode ( нажав на кнопку повышения громкости) - после чего вы попадете в recovery - перемещение по recovery происходит за счет кнопок - повышения и понижения громкости - для выбора действия используется одна из сенсорных кнопок.

В recovery выберите пункт wipe data/factory reset - после выберите yes - начнется процесс восстановления телефона к заводским настройкам - по окончании процесса вы вновь окажитесь в главном меню recovery - выберите пункт reboot system now для перезагрузки - телефон перезагрузится и включится без пароля, но и с заводскими настройками.

Прошу отписаться - помогло или нет)))

Гость

Да, спасибо большое!

Гость

спасибо большое вы нам очень помогли

Гость

Появился лежачий андроид на спине с открытым пузом а табличка не пропала! Что делать?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 11.01.2015 03:04

Появился лежачий андроид на спине с открытым пузом а табличка не пропала! Что делать?

Какая табличка? И что вы делали? - если в этой табличке есть пункты которые я описывал выше в инструкции - выполните все описанное в ней - после выберите reboot system now и телефон перезагрузится, хотя возможно я вас просто не понял, если это так дайте больше информации по вашей проблеме под моим ответом.

Гость

select Boot Mode: {VOLUME_UP to select . VOLUME_DOWN is OK.} {Recovery Mode} {Fastboot Mode} {Normal Boot} это все что появилось выбираю recovery появляеться лежачий андроид с открытым пузом над пузом появляеться восклицательный знак в красном треугольнике потом перезагружаеться и табличка снова на экране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что делать?????????????

Гость

Не помогло табличка не исчезла

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 12.01.2015 00:11

Не помогло табличка не исчезла

Выбирайте recovery - после этого нажмите на кнопку включения или на одну из сенсорных кнопок - после этого появится меню recovery - далее так как я описывал вам в инструкции.

Гость

Привет, спасибо большое за вашу инструкцию)))) но я хотела узнать как нибудь удаленные файлы можно восстановить????

Гость

у меня не пропала табличка

Гость

Спасибо большое очень помогло)

Гость

Нет у меня Nokia_X и мне очень помогло спасибо

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 03.02.2015 23:52

Привет, спасибо большое за вашу инструкцию)))) но я хотела узнать как нибудь удаленные файлы можно восстановить????

Если у вас ежедневно выполнялась синхронизация аккаунта ( что навряд ли ) - то файлы можно будет восстановить введя данные от аккаунт - после выполнения синхронизации с телефоном.

Без ежедневной синхронизации будут восстановлены контакты если они были в вашем аккаунт goole.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 06.02.2015 23:04

у меня не пропала табличка

Укажите модель вашего телефона и проблему которую вы желаете решить и кстати, что за табличка - если вы уже выполняли по инструкции которую я описывал - пробуйте еще раз - инструкция верная - вы ее выполнили неверно если у вас табличка с блокировкой.

Будьте внимательны.

Гость

Здравствуйте,пробую включать одновременно две кнопки ничего не выходит.Он не включается. У меня Samsung duos GT-7262

woolfy34woolfy34

Во-первых в инструкции сказано зажимать не 2 кнопки, а три .....

Во-вторых для данной модели нет инструкции по разблокировки так, как в ней нет recovery, помочь вам смогут только в СЦ перепрошивкой через программатор.

Гость

можно ли восстановить удаленные сообщения на lenovo i 316????? очень нужно!!!!!!!!!

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 21.02.2015 13:08

можно ли восстановить удаленные сообщения на lenovo i 316????? очень нужно!!!!!!!!!

Если вы про смс - то на уровне телефона их восстановить нельзя, но вы можете получить платную информацию об этом в салоне вашего сотового оператора - средняя стоимость составит от 400 рублей - оператор по предъявлению вами паспорта выдаст вам распечатку смс сообщений за определенный вами срок.

Гость

там были очень важные mms!!!!!!

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 21.02.2015 15:16

там были очень важные mms!!!!!!

Нет к сожалению такого рода информацию после сброса или удаления восстановить нельзя.

Гость

а случайно не подскажешь почему тел. перестал видеть мой ви-фи. ( соседские видит). а бук видит и мой, и соседские.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 21.02.2015 17:51

а случайно не подскажешь почему тел. перестал видеть мой ви-фи. ( соседские видит). а бук видит и мой, и соседские.

Возможно проблема именно в вашем wifi роутере - советовал бы вам его перезагрузить, или же выполнить безопасное подключение через wps - нажав кнопку wps на роутере и телефоне.

Гость

всё делал как вы сказали,только вот там нету такой функции (recovery),что мне делать?Телефон:htc

Гость

сделал все как вы сказали,выбрал файл recovery,после этого у меня появляется на экране телефон,который лежит и над ним в синем треугольнике восклицательный знак,помогите пожалуйста,что мне делать дальше???

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 24.02.2015 16:31

всё делал как вы сказали,только вот там нету такой функции (recovery),что мне делать?Телефон:htc

Укажите модель вашего телефона - для каждой модели своя инструкция - без этого я не смогу вам помочь.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 24.02.2015 16:47

сделал все как вы сказали,выбрал файл recovery,после этого у меня появляется на экране телефон,который лежит и над ним в синем треугольнике восклицательный знак,помогите пожалуйста,что мне делать дальше???

Попробуйте нажать на одну из сенсорных кнопок по очереди до появления списка меню - поле выполните все так как я описывал вам в инструкции.

Гость

нет не помогло у меня леново а 850

Гость

сделала как написано телефон перезагрузился но табличка осталась что делать

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 01.03.2015 10:39

нет не помогло у меня леново а 850

Что не помогло? - если вы делали все по инструкции - ничего появляться не будет, скорее всего вы неверно выполнили инструкцию или же невнимательно к ней отнеслись - прошу отнестись к инструкции более внимательно и после чего выполнить - после верного выполнения никаких проблем возникать не должно.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 01.03.2015 10:53

сделала как написано телефон перезагрузился но табличка осталась что делать

Что именно вы делали ? - Если бы вы делали все так как я описывал , то никаких проблем у вас возникать не должно, внимательнее относитесь к инструкциям которые я вам описываю, также к моим ответам.

Все ваши проблемы из-за вашей же невнимательности.

Гость

спасибо

Гость

а если телефон не выключается

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 20.03.2015 17:16

а если телефон не выключается

Укажите модель вашего телефона, а также причины того когда и почему перестал включаться телефон.

Только после этого я постараюсь вам помочь.

Гость

Большое спасибо,разблокировали телефон!!!Благодарим за поддержку.

Гость

у меня телефон pulsarю Включаю его - а там сообщение от якобы МВД, что телефон заблокирован на 24 часа за просмотр порно. Бред, такого быть не могло. Требуют в течение 24 часов перечислить 2 000 руб на номер МТС 79859260491. как разблокировать? ПОМОГИТЕ!

Гость

телефон Lenovo а 390t в recovery входит но клавиша повышения звука не реагирует и перейти по меня нельзя.что делать?

woolfy34woolfy34

отвечает о Lenovo A316i 05.04.2015 06:23

у меня телефон pulsarю Включаю его - а там сообщение от якобы МВД, что телефон заблокирован на 24 часа за просмотр порно. Бред, такого быть не могло. Требуют в течение 24 часов перечислить 2 000 руб на номер МТС 79859260491. как разблокировать? ПОМОГИТЕ!

Для того, чтобы разблокировать ваш телефон - выключите его и единовременно зажмите кнопки: включения + повышения громкости - после вы попадете в recovery ( если телефон сообщает вам о том, что команды нет - нажмите на кнопку включения и вы попадете в recovery)

Перемещение по recovery происходит за счет кнопок громкости - для того, чтобы выбрать необходимый вам пункт используйте кнопку включения.

Выберите пункт wipe data/factory reset - после выберите yes - начнется процесс восстановления до заводских настроек - по окончании вы окажитесь в главном меню и снизу будет написано то что сброс прошел успешно, выберите пункт reboot system now - телефон перезагрузится и включится с заводскими настройками , первое включение может быть чуть больше обычного - не волнуйтесь телефон в скором времени включится

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Lenovo A316i 17.04.2015 03:26

телефон Lenovo а 390t в recovery входит но клавиша повышения звука не реагирует и перейти по меня нельзя.что делать?

Пробуйте осуществить переход за счет любых других клавиш например понижения громкости, бывает и такое, что для перемещения по recovery активна только одна клавиша например клавиша повышения громкости или же понижения громкости, или же пробуйте активировать клавиши нажатием на одну из сенсорных кнопок - то есть - все надписи исчезнут, после повторного нажатия на одну из сенсорных клавиш надписи меню вновь появятся и вы сможете перемещаться за счет кнопок громкости.

Гость

Спасибо большое, вы очень сильно меня выручили. На разных сайтах искала решение данной проблемы, но так и не могла найти.Приятно,когда ответ так точно и ясно предоставлен!!!!

Гость

спасибо,язык бы ещё на русский поменять)

Гость

Делал все как в инструкции , но когда я выбирал recovery mode у меня появляеться андроид и над ним восклецательный знак и никакая сенсорная кнопка не работает !

Гость

Большое спасибо за помощь .

Гость

Захожу в recovery mod а телефон заключил и перезагрузился. Что делать? (Lenovo a316i)

Гость

А что делать если там на чёрном экране это стрелочка быстро лестается то вверх то вниз нажимаю громкость вверх не чего?

Гость

а что если я это все сделала,телефон перезагрузился и высветился логотип телефона и все?

Гость

спасибо на нокие

помогло

Гость

а модель А 66 Lenovo , как можно спасти?

Гость

молодец!

Выручил

Благодарю!

Гость

не открывается меню форматирования что делать?

Гость

То есть это развод какой-то?

Гость

спасибо помогло ленова а 316i

Гость

Добрый вечер, что делать если lenovo A316i выключился и не включается...А если включится то показывает factory mode...

Гость

здравствуйте! модель телеф AllView P6 Pro сделал как вы написали нажал кнопки одновременно появилось recovery а вот дальше не реагирует ни на что не могу войти дальше помогите!