Вопрос о Explay N1

Explay N1
Отзывы (2)

прошивал..как описано выше...Вот что получилось: BROM ERROR: S_ENABLE_DRAM_FAIL(4032)...Пациент Мертв? Или еще есть шанс реанимировать?

woolfy34woolfy34

А причина перепрошивки в чем? телефон до этого работал? - ответьте на вопросы и я помогу вам оживить ваш аппарат))

eprst

Телефон немного поплавал (попал в воду), просушил - зависал на заставке. Вскрыл, протер тщательно спиртиком - стал заходить в загрузочное меню, но дальше ничего.. прошил - BROM ERROR: S_ENABLE_DRAM_FAIL(4032). Да, дрова USB из архива не встали - винда 8, скачал для восьмерки. В момент прошивки мгновенно заполняется шкала на 100% и горит красным цветом. В общем пока кирпич...

woolfy34woolfy34

Скорее всего все происходит из-за того, что у вас windows 8 ( дрова как бы встали, а как бы и нет) - вам необходимо выполнить процесс прошивки через windows 7 или ниже, также очень важно, чтобы аккумуляторная батарея вашего телефона была заряжена не менее чем на 50% - если есть возможность зарядить зарядите.

Прошу отписаться как выполните - если вдруг не получится, что-нибудь придумаем).

eprst

удалось сконнектиться с восьмой виндой (хрюхи и семеры нет в наличии). прошил успешно v1.00, до зеленого кружка, после включения - трупик с треугольником, прошил v1.02 - то же..Сейчас поставлю на зарядку...может чем другим прошить? )))

woolfy34woolfy34

Если телефон после воды, то ему обязательна необходима замена аккумуляторной батареи, возможно из-за нее все проблемы - можете попробовать подставить другую акб от другого телефона - возможно он включится, прошивали через Flash tool?

eprst

Да, прошивал через Flash tool, вот с аккумулятором беда, аналог - Крафт стоит 700 р. - это дорого для телефона за 1600 (покупал по акции). посоветуйте какой-нить еще аналог, подешевле...в нете особо инфы нет, а продавцы не особо смышленые в магазинах..И еще, мне его до V2.00 шить?Сейчас пойду поброжу еще по точкам, может быть надыбаю аккум....руб за 300-400, сначала на месте проверю, если дело в нем, куплю...

woolfy34woolfy34

Советовал бы вам заказать аккумулятор с Китая, но ждать долго - зато и цена 50-75 рублей, лично на моем опыте у утопленников в 90% случаев проблемы с аккумуляторной батареей.

eprst

Искал на Алиэкспрес и Ибее, не нашел точных аналогов (по габаритам отличаются), если можно ссылочку кинуть. При подборе в салонах связи аккумулятора, телефон даже стартанул на короткое время, так что надо брать новый аккум...Предложили замену за 900р. в салоне, я их послал...) Жду с нетерпением ссылку...

woolfy34woolfy34

Сейчас занят немного другими делами - освобожусь кину вам ссылку на заказ, не помню точно где, но уже обсуждался вопрос об аккумуляторе на explay n1.

eprst

Киньте ссылочку плз так и не нашел ничего...оч жду...

eprst

Киньте ссылочку плз где можно заказать китайский аккумулятор для N1.. так и не нашел ничего...оч жду..

woolfy34woolfy34

eprst отвечает о Explay N1 28.10.2014 16:58

Киньте ссылочку плз где можно заказать китайский аккумулятор для N1.. так и не нашел ничего...оч жду..

К сожалению я утерял контакт с тем китайцем у которого обычно заказывал АКБ - советовал бы вам альтернативу - подойдут аккумуляторы от nokia кнопочной серии, только вот блин не помню какой - по моему 3120 что ли или на подобии.