Вопрос о Explay Vega

Explay Vega

у меня не включается телефон что делать? появляется надпись Vega и так и остается. Телефон Explay Vega

woolfy34woolfy34

Попробуйте выключить телефон и выполнить следующие действия:

На выключенном телефоне удерживайте кнопки: включения и повышения громкости, через несколько секунд откроется меню recovery.

В recovery выберите пункт wipe data/factory reset

Далее выберите пункт yes - после чего начнется процесс восстановления к заводским настройкам, по окончании операции вы вновь окажитесь в главном меню recovery - выберите пункт reboot system now - телефон перезагрузится и включится без графического пароля.

Если не помогло отпишитесь под этим сообщением соберу для вас файлы для перепрошивки и опишу инструкцию.

Гость

ну кнопками громкости выбрать можно, а какой кнопкой подтвердить свой выбор?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 17.10.2014 20:49

ну кнопками громкости выбрать можно, а какой кнопкой подтвердить свой выбор? у всех по разному, не понятно по какой причине.

Скорее всего кнопкой включения - если не получается, то за выбор должна отвечать одна из сенсорных кнопок на телефоне ( те, что под экраном).

Гость

Сделала все как вы отписали, результата 0. Сначала идет какая то и написано "удаление", после чего все возвращается в прежнюю позицию. Ему конец?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 17.10.2014 22:57

Сделала все как вы отписали, результата 0. Сначала идет какая то и написано "удаление", после чего все возвращается в прежнюю позицию. Ему конец?

Где идет удаление? - в recovery - ну да он чистит телефон - после надо выбрать пункт reboot system now - телефон перезагрузится и включится.

Гость

Начал вроде бы включаться и тут же в прежнее состояние:(

Гость

Безнадежно походу

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 17.10.2014 23:19

Начал вроде бы включаться и тут же в прежнее состояние:(

В какое состояние? в состояние зависания с надписью vega ? - если да ждите завтра после 12 00 выложу вам инструкцию по перепрошвке.

Гость

та же фигня происходит ,но только после того появилось как уронили крепко ,видать где то проц отвалился , прошел по первым пунктам ,он типа обновил чего то там ,дошел до загрузки и остановился на надписи - vega

woolfy34woolfy34

ну возможно и правда проблема аппаратная - обратитесь в СЦ для точной диагностики и последующего ремонта.

Гость

у меня такая же беда. прошивка с первого раза не встала. пришлось форматировать. при запуске recovery андроид лежит с восклицательным красным знаком. потом телефон запускается на минуту, перезагружается и опять надпись vega

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 26.11.2014 00:13

у меня такая же беда. прошивка с первого раза не встала. пришлось форматировать. при запуске recovery андроид лежит с восклицательным красным знаком. потом телефон запускается на минуту, перезагружается и опять надпись vega

Сделайте в recovery wipe data chavick - после чего выключите телефон - полностью зарядите - после пробуйте прошиться вновь той инструкцией что я описывал выше - обязательно установите драйвера из архива ( просто распакуйте их) - перезагрузите ваш ПК - после уже прошивайтесь - если проблема не будет исчерпана - то проблема аппаратная - обратитесь в СЦ для точной диагностики.

Гость

Такая фигня:телефон выключился и не включаетсяникаким образом,я переделала всё,батарею протирала,на зарядку ставила,но ничего не получается(((

woolfy34woolfy34

Обратитесь в СЦ для точной диагностики вашего телефона, так как проблема может быть и аппаратной, диагностика в СЦ бесплатная.

Гость

Здравствуйте,у меня такая же проблема. Нажала кнопку включения и повышение громкости,на экране высветилось:нет команды

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 08.12.2014 18:51

Здравствуйте,у меня такая же проблема. Нажала кнопку включения и повышение громкости,на экране высветилось:нет команды

Версия вашего телефона - точнее модель вашего телефона? - если нет команды будем перепрошиваться - укажите марку и модель вашего телефона - после получите инструкции по самостоятельно прошивке - процесс не сложный - можно с экономить на походе в СЦ и прошиться бесплатно.

Гость

Здраствуйте к меня беда телефон завис с надпесью вега я перепробовал те методы до прошивки...

Гость

модель телефона Explay Vega

Гость

Здраствуйте, у меня завис телефон с надписья Vega и никак не включается, что делать? Помагите пожалуйсто

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 22.01.2015 21:20

Здраствуйте, у меня завис телефон с надписья Vega и никак не включается, что делать? Помагите пожалуйсто

Выньте аккумуляторную батарею телефона и выполните все так как описано в инструкции по разблокировке - после чего телефон должен будет включится в нормальном режиме, если того не произойдет - отпишитесь - дам инструкцию по перепрошвке.

Или же прошивайтесь по инструкции описанной выше - это точно вам поможет.

Гость

Была такая же фигня, я делала всё что можно, пока его не отнесла в салон и не сменила прошивка, после смены прошивки телефон стал работать отлично!

Гость

что делать если не помогает метод перезагрузки телефона, после того как я нажала на yes- то высвечивается Wiping data..... Mount/data error

Гость

помогите пожалуйста

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 02.03.2015 22:02

что делать если не помогает метод перезагрузки телефона, после того как я нажала на yes- то высвечивается Wiping data..... Mount/data error

перед выбором wipe data/factory reset - выберите wipe data chavick - после этого выбирайте wipe data/factory reset - далее yes - и все как я описывал все получится.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 21.02.2015 15:43

Была такая же фигня, я делала всё что можно, пока его не отнесла в салон и не сменила прошивка, после смены прошивки телефон стал работать отлично!

В салоне никто не менял вам прошивку - вам просто выполнили сброс настроек до заводских, сделать это могли и вы - самостоятельно, больше слушайте рабочих салонов связи.

Гость

а про пароль вы не сказали как узнать пароль без него ни как

Гость

все получилось с первого раза!!! спасибо!!!

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay N1 08.04.2015 15:58

а про пароль вы не сказали как узнать пароль без него ни как

Какой пароль??? Все описано в инструкции которую я приложил выше, также имеется еще одна, та же самая инструкция - она лежит в архиве с прошивкой, следуйте ей и у вас все получится.

Гость

При включении показывает кулак и все так и не включается!!! Помогите плиз!

Гость

У меня Explay Vega купил на 8 марта жене, сначала работал нормально, теперь стал самостоятельно перезагружаться... сдавали в ремонт.. на днях вернули... 1-й день поработал и сегодня вновь такая же проблемма... подскажите что можно сделать?

Гость

у меня телефон А500 експлей я включаю он показыкает только изоброжения с цифровым устройством

Гость

выберите пункт reboot system now - телефон перезагрузится и включится без графического пароля.ну выбрала он выключился и опять включился Начал вроде бы включаться и тут же в прежнее состояние:(что еще сделать можно помогите пожалуйста

Гость

У меня точно также не включается телефон уже 2 раза здавал. Что делать? Я даже пробовала кнопку включения и кнопку звука и то нечего не показывает. Помогите мне?

Гость

все получилось, спасибо ))))))

Гость

а у меня нету wipe data chavick что делать пожалуйста помогите когда телефон включаю на экране написано explay n1 и телефон зависает я нажал на повышение громкости и включение телефона одновременно у меня вылезло Android system recovery (3e)

Гость

А что эсли после этих действий написано нет команды что делать

Гость

помогите!такая же фигня только не включается меню,что делать не знаю

Гость

когда вставляю зарядное,выскакивает значек что 0 % зарядки я целую ноч заряжала

Гость

единавременно нажимаю кнопку включения +повышения звука появляется надпись вега и маргает вот и все

Гость

Не включаетсья телефон Vega Explay сначало просто перезагружался потом просто выключился и не включается,ставлю на зарядку но толку 0 даже индекатор не горит...не каких признаков жизни... что делать ?

Гость

Спасибо большое .

Гость

а смс не просит?

Гость

Добрый день . Помогите Телефон Explay A500, не включается. Сделала полный сброс, удалила все данные, пошла загрузка, включился. Вставила симку, и опять тоже самое зависает на заставке" иксплей".Сделала еще раз сброс, но андроид лежит с !!!!знаком, написано"команды нет.Включаю reboot/ он виснет на заставке.Как быть.

Гость

Кто ни будь востонавливал Explay Vega с состояния кирпича, с помощью сервесного кабеля через СОМ порт, с подпайкой на плате (rx, tx, земля) ?

Гость

Прочитал все тоже самое 2 года работал и вот настал вчера ему конец светится экран с заставкой и все ничего не помогает попробую переустановить прошивку позже отпишусь

Гость

телефон даже не включаеться что делать?

Гость

Алплалклла

Гость

сделал все как вы говорили но в меню recovery у меня надпись команды нет что делать?

Гость

УРРРРРРРААААА! На третий день мне удалось перепрошить тело!!!! Всем СПАСИБО!УММА!

Гость

у меня написан команды нет и что дальше я нажимаю ничего не действует

Гость

У меня телефон загружает только надпись ALCATEL onetouch и все ,а дальше загрузка не идёт)))) что надо сделать чтоб он заработал?!

Гость

нахрена платить ? на офф сайте все бесплатно .

Гость

У меня телефон после прошивки проработал 3 недели, и опять слитела прошивка что делать?

Гость

У меня телефон эксплей рио, после прошивки проработал три недели и опять тоже самое.. Что делать?

Гость

У меня проблема я нажимаю на кнопку громкости и блокировку делаю все как написано,а все равно показывает "команды нет"что делать?телефон explay vega

woolfy34woolfy34

Если у вас ничего не получается, то вам остается читать мои инструкции выше и качать прошивку и далее прошивать телефон, процесс не сложный справится и ребенок))

Гость

у меня не включается флэш тул пишет что нету файла meta_dll.dll помогите скачать файл

Гость

А у меня все получилось! Благодарю за инструкцию!

Гость

пишет "команды нет"

Гость

пишет перед использованием scatter loading incorrect scatter file format

Гость

Здравствуйте, была такая же проблема, сделала сброс настроек, и телефон перестал заряжаться, индикатор не горит, картинка батареи стоит на месте, при отключении зарядки тухнет, при подключении опять картинка батареи и никакой реакции

Гость

Здравствуйте еще раз, мой коммент 13.02.2016 17:37

Все разобрались и прошили, большое спасибо за инфу!!!!

Гость

здравствуйте что делать,я нажала все как вы написали но такой функции нет как там какую выбрать?

Гость

Благодарю за прошивку ,телефон вообще перестал включатся ,сделали все как рекомендуете и он заработал !

Vasiliy123

Скачал прошивку, сделал всё по инструкции при потсоединении телефона к ПК ничего не происходит Flash Tool ничего не делает хотя путь указан и все настроено!!!Подкажите что сделать?

Гость

не прошивается просто начинает включатся и выключатся

Гость

помогите пожалуйста ,телефон завис с надписью эксплей А500 и всё, не включается, что делать?

Гость

Здравствуйте, у меня експлей вега, телефон заряжается только в выключенном состоянии, а при включении процент батарее быстро падает, и суток не выдерживает, что делать?

Гость

После форматирования у меня не запускается, просто тупо показывает texet и все,помогите пожалуйста

Гость

Телефон перезагружался, зависая на Vega и уходя в перезагрузку снова. Получилось, как инструктировал Вулфи34. Рековери не помог. Скачал Флэш тул, драйвер не поставился сам на win7 и через Диспетчер устройств телефон не обнаруживался. Без драйвера запустил Флэш-тул. Режим USB mode. Добавил прошивку через Scatter-loading. Нажал Download и подключил выключенный телефон. Пошла прошивка, примерно 2 минуты. Завершилась, телефон включался долго, но заработал.

Гость

Спасибо вам большое)

Гость

А на Explay Atlant есть прошивка? Та же самая проблема, горит только надпись Explay и телефон не загружается !

Помогите пожалуйста !!!

Гость

здравствуйте такая проблема не с того не всего сам перезагружается . бывает может и не включится стоит на заставе вега!! СБРОС НАСТРОИК СДЕЛАЛА. что с ним?????

Гость

Прекрасно,доступно даже "чайникам".Все загрузилось!!!прошилось!!!заработало!!!

Гость

Хочу перепрошить,но компьютер не видит телефон.

Гость

что делать?

Гость

Не помогло( идет перезагрузка заставки explay, мигает постоянно и все,пока батарею не вытащу.

Гость

Я нажала кнопку включения и громкость он пишет данных нет

Гость

woolfy34, спасибо большое. Телефон пол года лежал просто так. И вот я наткнулась на ваш сайт. Я очень рада) Спасибо большое))

Гость

Спасибо друг сделал как описано выше .прошился на раз всё работает ребёнок рад!!!!!!

Гость

Неполучяется пишит нет команд что делать помоги

Гость

У меня вс ёравно такая же ошибка после сброса настроек что делать?

Гость

Решил перезагрузить телефон в процессе завис на заставке експлей андройд. Что делать очень нехочется терять данные с него

Гость

Спасибо! Помогло решение и архив.

Гость

Спасибо огромное! Заработало!

Гость

Ребят....ехплей тв 280..воообще не включается....?

Гость

Помогите! Телефон без зарядки вообще не включается как только подключаю зарядку показывает анимацию процесса зарядки, при этом телефон не включается и не заряжается